Geely привезет в Россию флагманский седан GC9




Экономическая нестабильность в России не страшит Geely. Известные автомейкеры останавливают поставки продуктов на отечественный рынок, а китайский бренд, напротив, привезет сюда обновленный флагман GC9. Седан, основанный на роскошном Volvo S80, появится в России летом следующего года. О стоимости GC9 в Geely умалчивают. Однако в Поднебесной «база» седана оценена в 24000 долларов.

GC9 является дебютной моделью автомейкера, разработанной международным дизайнерским отделением Geely, возглавляемым Питером Хорбери. В линейку моторов седана входят 1,8-литровый турбомотор (163 «лошади»), 2,4-литровый «атмосферник» (162 «лошади») и 3,5-литровый агрегат (270 «лошадей»). Все модификации агрегируются 6-скоростным «DSI-автоматом».

Предвестником GC9 оказался концепт KC, презентованный годом ранее на Шанхайском моторшоу. Внешних изменений в сравнении с шоу-каром у окончательной версии почти не произошло. В списке оборудования у GC9 числятся кресла с электрорегулировкой, климат-контроль, аудиосистема Infinity, мультимедиасистема с доступом к Интернету и кнопочный пуск мотора.

На китайском рынке продажи седана Geely стартуют в феврале.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии