Ford Focus 1 (форд фокус 1 поколения) 2.0, 2005, отзыв

2015-08-17   Автор: Виталий 9471 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Уверен, что многие и сейчас думают о покупке седана Форд Фокус 1 2.0 л, надеюсь, эта статья вам поможет. Постараюсь сконцентрировать внимание на достоинствах и недостатках.

Купил его в 2011 году. «История» прозрачная, внешность неплохая, был только один владелец. Автомобиль 2005 г.в. Покупал с пробегом 72000 км. Мотор хороший, 2.0, «автомат», комплектация Ghia. Стоят следующие допы: музыка с 6 динамиком, сабом, доделанная шумка, литые диски. Из косяков, по словам хозяина, не горел стоп-сигнал. Настораживала работа АКПП, но диагностика меня успокоила.

После покупки вскоре заменил стойки стабилизатора и задний ступичный подшипник. Порекомендовали сменить масло в АКПП. Машина оказалась шустрой. Про Focus 1 отзывы с таким мотором не дадут соврать. К коробке привык сразу, кик-даун очень понравился. Его советуют редко использовать, а то придет кердык коробке. В салоне довольно просторно и комфортно. При 183 см сажусь за собой. Багажник неплох по вместимости, но узкий.

Расход зимой 13 л 95-го. Что включает в себя комплектация Ghia – много приятного, а те, кто пересел с отечественных авто, вообще будут в блаженстве: руль в 2-х положениях регулируется, сидение с эл.регулировками, попогрейки передних сидений, подогрев лобовухи и форсунок омывателя и т.д.

Не понравился у Форд Фокус 1 2005 обзор назад, это из-за задранной кормы седана. Снял переднюю юбку, а то зимой как трактором местами снег сгребал. Поведение АКПП зимой меня разочаровала - буксовать то нельзя!

Если вы решили купить такой автомобиль, советую обратить внимание на передние стойки стаба (стоят они недорого) и сайлентблоки задней подвески. Цена у официалов конская: если они хотят 10 т.руб., то на простом сервисе сделают за 3-4 т.руб. Пружины одна в одну подходят от ВАЗ «десятки». На разборке хватает деталей для Фокус 1 седан в хорошем состоянии и демократичным ценам.

Хочу подвести итог, что этот автомобиль для людей с небольшим финансовым положением и очень неприхотлив. В покупке не ошибся.

Ford Focus 1 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки