Форд Куга (Ford Kuga) 1.6, 2016, отзыв

2016-03-26   Автор: Карим 4617 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил авто новым у официалов. На сегодня пробег 8500 км, решил поделиться впечатлениями. Взял ford kuga 2016 с мотором 1.6 150 л.с. Динамика неплохая. Подвеска более-менее мягкая, есть умный полный привод, передающий при необходимости усилие всем колесам.

Внешне машина кажется крупной, но в салоне это не так ощущается. Интерьер простой и современный, ниш под мелочевку маловато. Наворотов куча, нет только подогрева заднего ряда. Багажник не продуман. Здесь плохая подсветка, маленький отсек под инструменты. Крючки по сторонам слабые, резинки для багажа слетают.

Не обошлось без косяков. У меня форд куга 2016 комплектации титаниум+, 5–я дверь с эл. приводом, спустя пару месяцев стала открываться через раз, затем через два. Приехал с этим к дилеру – как специально, при нем она идеально работала. Дома опять не всегда срабатывает. Полез сам разбираться. Снял предохранитель, чтобы аккум не отключать, поставил на место – не помогло. Посмотрел внимательней – заметил, что замок двери корпусом слегка задевает нижнюю ответную часть. Снял пластик проема багажника и ответную часть замка. Обнаружил болтики, при затягивании которых скобки стают в одно положение. Далее положил уровень на закрытый багажник, оказалось, дверь висит ниже на 1 мм.

Позвал помощника, чтобы он поддерживал открытую дверь. Снял газовый упор (4 болта на 13), ослабил болты крепления двери к кузову и подвинул дверь на 1 мм вверх. Затем все поставить на место. С тех пор дверь у моего ford kuga 2 всегда срабатывает.

Недостатки
По расходу А-95 – в городе 14 л с неагрессивной ездой. Я не знаю как у других людей, у меня меньше получается.
Один из прикуривателей постоянно работает. Зачем?
Короткий ход стоек, бухают они часто, в основном на вылет.
Заскрипели уплотнители – смазал ликви моли и скрипа нет.
На задней двери стирается краска, где подсвечивается номер – устранили по гарантии.

Перестала работать розетка прикуривателя возле КПП. Я ее использовал только в качестве питания. Дилер сделал вывод, что это по моей вине, т.к. эта розетка ТОЛЬКО для прикуривания. Отдал за ремонт 470 р.

Несмотря на вышесказанное, положительных моментов у этого авто больше и форд куга 2016 отзывы и это частенько подтверждают. И не стоит его сравнивать с авто 15-летней давности, тогда собирали качественней.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки