БМВ Х3 (BMW X3) 2.0, 2016, отзыв

2016-09-26   Автор: Валентин 5851 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Решил примкнуть со своим отзывом об этом обновленном аппарате, который куплен жене. Расскажу только о впечатлениях от бмв х3 2016, ведь проблем он еще не доставлял.

Эргономика на высшем уровне, каждая кнопка на своем месте и оставляет приятные тактильные ощущения. Чувствуется премиум-класс. Работа 8-ступенчатой АКПП вызывает восторг: отклик мгновенный, нет задумчивости, знает, когда нужно сбрасывать передачу или включить следующую. Руль «четкий», авто чувствует его малейший поворот. Подвеска комфортная, сбитая и жесткая. На большой скорости приятно входить в повороты, точно держит траекторию. В городе он многое может, есть и внедорожные качества. У меня bmw x6 2015 года и в этом плане они очень близки. Клиренс у bmw x3 2016 - 212 мм, что больше, чем у х6.

Не знаю как в небольших городах, но штатная навигация в Питере детальнейшая. Плохо, что не выводит инфу о пробках. Поставил держатель kenu на решетку обдува, куда крепится телефон. Мультимедиа проста в пользовании и оснащена качественным дисплеем. Все манипуляции проходят при помощи шайбы i-drive, даже управление телефоном. Опция «консьерж сервис» необходима, если вы путешествуете на авто. Это бесплатная связь с оператором, у которого можно узнать любую справочную информацию.

Зеркала заднего вида у бмв х3 2016 года неудобные, в них большая мертвая зона. Салон просторный, материалы качественные, штатные сидения удобные, заднее складывается в ровный пол. Диван удобный, есть боковины, кожа качественная. Для ног места хватает. Багажник в стандартном состоянии 550 л. Стоят шины run-flat на 18, поэтому запаски нет. В перспективе хотим спрыгнуть с них и перейти на R17, а места под запаску нет. Стандартный ксенон отлично справляется. Адаптивная оптика – опция, но вещь незаменимая. Нет в базе обогрева лобового стекла, что непростительно в этом сегменте.

Динамика превосходная! Расход 14-15 л при активной езде. У жены в черепашьем темпе БК 10-11 л показывает. Летит и без режима «спорт». Режим «eco pro» ни о чем, что подтверждают на форумах про bmw x3 отзывы, экономии от него нет.

За 8700 км пробега «трешка» без хлопот. ТО и КАСКО дорогое. Серьезных недостатков не нашел.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки