BYD F0 (БИД Ф0) 1.0, 2010, отзыв

2013-05-26   Автор: Эльдар 3197 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Решение написать отзыв о BYD F0 возникло спонтанно, надеюсь ничего не упустить. Поводом к покупке BYD F0 стала острая нужда в легком и экономичном автомобиле для езды в городе.


Будущим владельцем планировалась стать моя жена, которой очень понравился внешний вид BYD F0 особенно «глазки» очень красивые.


Остается загадкой, как она вышла на эту машину в Интернете, ведь если искать малолитражку, то на первых местах стоят Матиз, Тоета и некоторые другие, а BYD F0 будет в конце списка. На все мои уговоры, что давай лучше возьмем Матиз, отвечала, что он ей не нравится. Ну думаю ладно, если хочешь BYD, будет тебе BYD.


Дальше буду описывать свои собственные впечатления от месячной (тестовой) езды на BYD F0. Внешне автомобиль подходит только девушкам, мужика на такой машине мне представить трудно. В салоне все просто, достаточно просторно, несмотря на маленькие размеры, мне с моими ростом в 183 см сидеть достаточно удобно, а миниатюрной девушке так совсем шикарно. Ну внешний вид пожалуй оставим на суд каждого, все таки вкусы разные.


Двигатель тут стоит объемом 1 литр, в городских пробках красота, бензин только нюхает. На трассе тоже очень экономичная, расход около 4.5 литров. Конечно, динамики от такого моторчика ожидать не стоит, но 90-100 км/ч ехать можно, дальше разгон вялый.


Однако вялость разгона после 100 км/ч вас вряд ли огорчит на этой машине, так как даже при 100км/ч машину немного начинает сносить, а если сильный боковой ветер или большая фура проедет мимо, то вообще кажется, что сдувает, не для трассы машина. BYD F0 просто необходима какая-нибудь система стабилизации, но тогда и цена будет не 270 000 рублей.


С технической стороны пока проблем нет, поменяли масло, купили зимнюю резину, пробег машины 35 000 км. Все работает как часы. Интересно как китайская машина переживет русскую зиму. Вообще я ожидал от китайского автомобиля худшего, а тут вполне пригодный для езды авто.


Как итог могу сказать, что покупать BYD F0 стоит как подарок девушке, либо как второй автомобиль.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки