Чери Тиго 5 (Chery Tiggo 5) 2.0, 2015, отзыв

2015-05-09   Автор: Игорь 5265 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Так сложилось, что я стал владельцем нового китаеза tiggo 5, о котором никогда не мечтал. Причина – нехватка денег, а ездить всегда хочется на новом автомобиле. До этого передвигался на форде фокус 2008 г.в., и захотелось салон попрактичней. Изначально понравился сан янг action, но цену не потянул. Затем увлекся ховером 3, но не понравился его интерьер. Заехал к дилеру chery, прокатился на новом тиго, и через пару дней забрал.

Полная комплектация, движок 2.0, передний привод, под капотом 138 л.с., МКПП. После пробега в 4000 км все работает, косяков нет. Кузов с ровными зазорами, выглядит современно, особенно в красном цвете и не копирует ни кого. Единственно, задняя арка значительно больше колеса, что не смотрится.

Музыка неплохо звучит, только русские буквы не распознает с флешки. Эргономика удобная. Абсолютным достоинством чери тиго 5 считаю много места на заднем ряду. Наверное, поэтом получился небольшой багажник (340 л). Сидение складывается практически в ровный пол. Кстати, при складывании на второй день отвалилась ручка))). В салоне не было едкого запаха, как у собратьев. Он выглядит как корейский, красиво сидит дисплей мультимедиа. Сидения комфортные и кожаные. За безопасность отвечают 2 подушки.

Пока мотор туповат и не могу привыкнуть к эл.педале. Мало тяги на низах, на затяжном подъеме мотору тяжело. Реакция на газ плохая, эффект с опозданием. Есть вопросы и к «механике» - ходы четкие, но переключается туго. Ходовка у chery tiggo 5 жесткая, трясет ощутимо, слышны малейшие ямки на асфальте. Еще не пробивалась. Все эти погрешности хорошо слышны, ведь шумка на среднем уровне и слишком шумная китайская резина. Рекомендуют сменить резину, будет мягче. Зато с такой жесткой подвеской можно летать по грунтовке как на ралли. В базе уже идут парктроники и легкосплавные диски. Подкрылки есть только в передних арках.

Тормоза эффективны, педаль нужной твердости. Руль с гидроусилителем – очень легкий в поворотах. Есть небольшие крены, сказывается хороший клиренс – 190 мм. Его хвалят многие про чери тиго 5 отзывы, кто выезжает на нем за пределы асфальта. Если поставить защиту картера, то он уменьшится до 160 мм. Все тормоза дисковые, передние вентилируемые, тормозит отлично.

Считаю, что с этим автомобилем chery существенно увеличила любовь к бренду.

Тигго 5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки