Chevrolet Тrailblazer GMT 800 (Шевроле Треилблейзер) 4.2, 2005, отзыв

2015-02-16   Автор: Руслан 3351 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Надумал оставить небольшой отчет о своем авто 2005 г.в. 279 л.с., 4.2 л, АТ, DVD, пробег при покупке 110000 км, сейчас 150000 км.

Купил trailblazer 2005 по нескольким причинам: наличие определенной суммы, понравился, более 200 л.с., 4wd, просторный салон и для втюхивания под самую крышу багажника. При покупке чувствовалась неустойчивая работа мотора, и стук в подвеске, но плавный ход, отличный салон и торг, сделали свое дело.

Первые впечатления хорошие. Едет отлично, плавно входит в повороты, маневренность кроссоверская, климат и прочие мелочи. Расход невелик (60% трассы и 40 город) – в среднем 18 л А-92. Несмотря на класс внедорожника, на бездорожье делать ему нечего. Ему комфортно на снегу и песку, находящемуся на асфальте. Как-то попилил на дачу и решил срезать, дабы проверить его способности. Даже на безобидной дороге после дождя, чуть не засел по пороги, и больше в этом плане тяга экспериментировать отпала. Тянет то он хорошо, но низкий передний свес, короткий ход подвески, пороги (сейчас я их снял, надоело штаны марать), сводят на "нет" его передвижение по бездорожью.

По комфорту шевроле трейлблейзер 1 ставлю твердую 4. Но расходы по приведению его в порядок и содержанию, оказались внушительными. Перебрал всю подвеску, нашел резину. Ставил альтернативные запчасти, потому как от цен официальных поставщиков плеваться хочется. ТО стабильно 8-10 тыс.руб.

Для тюнинга он не подходит. Помудрить можно с дисками, радиаторной решеткой, ветровиками, ну и салоном. Переднюю подвеску поставил на проставки, морда стала чуть выше. С габаритами проблем нет, но поставил сзади камеру. В салоне chevrolet trailblazer 2005 крайне мало бардачков и ниш. Сидения для меня (110 кг) очень удобные. Приятно, что есть 3-х ступенчатый подогрев *опы и спины. Задний ряд короткий, в ровный пол не складываются и без подогрева.

Тормозов можно сказать нет. Машина только замедляется. На мокрой дороге в повороте немного сносит переднюю ось.

На 120 тыс.км обнаружилась течь масла с переднего моста. Вердикт – замена или переборка. Поменял только сальники и пока не течет. Почти сразу появились подтеки в раздатке – заменили сальник. И еще о недостатках: ужасный головной свет, про трейлблейзер 1 отзывы его часто ругают, нет боковой поддержки, часто перегорают диоды в дверях и передней панели, страшный интерьер. Рулевая рейка, раздатка и передний мост - его слабость. Запчасти стоят дорого.

По прошествии 3-х лет скажу, что зря я его купил.

Отзыв о шевроле трейлблейзер 2005, 4.2 оставил: Руслан из города Самара.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки