Daihatsu Extol (Дайхатсу Экстол) , 2001, отзыв

2017-04-19   Автор: Клим 2491 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем любителям правого руля,скоро год как я приобрел Daihatsu Extol.
Начну издалека . Cначала возник вопрос о замене машины,была Сузуки Эскудо 89 года, трехдверный джипик ,который тоже нравился, единственный минус у этой машины для меня неудобная посадка пассажиров. В процессе поисков в инете попалась информация об Daihatsu Extol, сначала сильно не заинтересовала, какойто неказистый вид-непривычный для меня и для других видимо тоже. От нечего делать стал собирать всю доступную информацию,и чем больше ее накапливалось-тем больше начинала нравиться.

Два года назад ее было очень мало,и тем неменее понравилась , и был сделан выбор в ее пользу. Теперь надо было продать старую и думать как приобрести Daihatsu Extol. По состоянию здоровья (последствия ДТП ) сам ехать во Владик не мог, просил родственника-он согласился. И начались поиски по обьявлениям,машин мало,не та комплектация которую хотелось бы. Связывался продавцами, но они недавали гарантии что будет именно то что я хочу и по времени тоже

Пришлось ехать наобум, собрал всю информацию по обьявлениям, было около 15 вариантов продажи такого микробусика ,не только DAIHATSU но и других фирм.. После шестидневного ожидания (дорога до Владика и осмотра машин по обьявлениям) родственник позвонил и сообщил,что из всех вариантов осталось 2,остальные он отвел по разным причинам, или серебристая Тоета Спарки-но у нее мокрит двигатель, или на таможне Daihatsu Extol,который завтра выйдет оттуда, созвонился с продавцом,он все про машину обьяснил, остался внешний осмотр ,так как говорят одно а на деле бывает другое, на следующий день родич ее смотрит и делает вывод ,что из всех вариантов этот лучший-и берет ее.

Я весь в ожидании,видел такую машину только на фото, вдруг будет не то что представлял себе. Через шесть дней приехал своим ходом, конечно внешний вид был совсем не тот который я себе представлял,да и 4 тысячи км своим ходом блеска не добавили,но когда отмыли и отчистили - вид стал совершенно другой,а когда все рассмотрели и прокатились у меня небыло слов а как говорится одни слюни,в общем в ожиданиях не разочаровался. Но это все предыстория. Теперьо самой машине в процессе эксплуатации.

После постановки на учет и прохождения ТО-пришлось заклеивать фары-неправильная регулировка света, стал знакомиться более детально. Из состояния машины нашел только два минуса, скручен одометр, и реальный пробег состовляет144000 а не 44000 км, скрутили сволочи,и нет второй печки в салоне,т.к салон большой пришлось придумать все самому,как и что есть на форуме, в остальном состояние можно сказать отличное для такого пробега. В процессе эксплуатации расход топлива составил около 7,3-7,6 на 100 км,масло от замены до замены не добавлял.

По салону-очень нравится его трансформация,при сложенных двух задних рядах сидений входит мотокультиватор,приходилось перевозить трехметровый рулон линолеума,умещается,посадка пассажиров с обеих сторон.Подлокотники на втором ряду и у водителя,третий ряд убирается под второй ряд сидений,при всех разложеных сиденьях получается отличное спальное место,с моим ростом190 я умещаюсь нормально.

Сиденья на мой взгляд удобные,за рулем тоже чувствую себя комфортно,не тесно,хотя кажется что машина очень узкая и высокая, правда пассажиры жалуются что на третьем ряду на кочках ощутимо подбрасывает,подвеска жестковата,но зато при полной загрузке-5 взрослых+ 35кг на каждого машина чувствует себя отлично(поездка в Китай)и сильно не трясет, для увеличения площади для багажа поставил лыжи на крышу и багажник.

По двигателю могу сказать, ч то мощности ему немного не хватает, по прямой нормально,а в горку и если затяжной подьем то тяжело идет. В общем мне нравится и нисколько не жалею о приобретении.Извините если сумбурно написал,я не писатель,как думалось так и изложил.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки