Ford F-150 (Форд Ф-150) 4.6, 2004, отзыв

2015-07-15   Автор: Валерий 4539 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Lariat это самая полная комплектация для легких грузовиков марки Ford после King Ranch. Салон просторный, кнопочки и рычажки управления находятся там где им нужно быть. Очень помогают регулируемые педали в сочетании с электрическими сиденьями с памятью. Качество отделки на высоте для форда: просто, но качественно. Комфортен для больших пробегов. Однако реомендую сиденья с поддержкой для тех кто много ездит.


Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Обзорность хорошая впереди и сзади. Отличная видимость с дальними и ближним светом. Иногда кажется что стеклоочистители работают медленно.


Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Двигатель совмещень с четырехступенчатым автоматом. Двигатель более тягловый чем спортивный. На обгоне нужен небольшой запас дистанции. Ограничитель скорости примерно на 160 км/ч.

Средний расход топлива: 20 л/ город, 14 л/ трасса


Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Автомобиль не укомплектован системой стабилизации и антипробуксовкой. В сочетании с более легким кузовом первые дни тяжело привыкнуть к автомобилю. Особенно после езды на сбалансированных внедорожниках. Тормоза вылые и реагируют медленно. Колодки нужно менять каждые 30,000, диски каждые 100,000. Подвеска очень надежная и обеспечивает плавную езу по избитым проселочным и асвальтовым дорогам. За 130,000 сход.развал делался один раз. Это при условии что автомобиль 50% времени ездил по очень разбитым грунтовым дорогам и грязи. Полный привод который включается на панели обеспечивает очень хорошую проходимость. Однако после езды по грязи иногда отказывает АВS и грязь набивается во внутрь дисков.


Багажник, возможности трансформации салона. Даже при двухдверном салоне многое умещается. Не забывайте что у вас есть кузов в 3 метра и надежность подцепит прицеп в 3 тонны.


Достоинства. Надежность и низкая стоимость обслуживания.


Недостатки. Нужна система стабилизации. Очень не нравится рычаг для стеклоочистителя. Нужно нажимать на кнопочку с боку рычажка. Изменения режима стеклоочистителя осушествляется вращением барашка на рычажке. Плюс этот же рычаг отвечает за далльний свет и поворотники. Нужны ступеньи чтобы забраться в машину. Особенно людям низкого роста.


Усовершенствования/тюнинг. Установлен кенгурятник Ranch Hand. Из-за этого снижение светового пучка фар на 10-15%.


Ремонт, техобслуживание. Автомобиль покупался в 2009 году с 30,000 км пробега.В настоящии момент обменен на аналогичную марку и новую модель 2010 года. За 30,000 помимо ТО были следующие поломки. На 80,000 отказал привод водительского стекла: стекло просто опустилось одной темной ночью само по себе. 125,000 заменен бензонасос. Бензонасос может прослужить дольше если планово менят бензиновый фильтр а не ездить на одном фильтре 125,000.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки