Ford Puma (Форд Пума) 1.7, 1998, отзыв

2013-10-08   Автор: Руслан 4263 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Компания Ford с 1997 по 2002 год специально для Европы выпускала автомобиль ford puma и сумела занять определенную нишу в данном сегменте рынка. Об одном из них, владельцем которой являлась до недавнего времени я и хочу вам рассказать.

Модель форд пума 1998 выбиралась по определенным критериям: малогабаритная, экономичная, резвая, ну и желательно купе. Также был определен порог в цене: не дороже 180000 руб. После долгих поисков выбор пал именно на нее. Честно сказать я не очень люблю американские машины, привыкла ездить на «японцах». Но тут решила попробовать, не знаю почему, скорее подкупила внешность данного авто, похожая на спорт-кар. Необычный дизайн кузова, который сразу бросается в глаза, отличный вариант молодежной тачки. Сборка европейская (Германия).

Автомобиль мне сразу понравился, при весе чуть меньше тонны, и мощности в 125 л.с. довольно быстро разгоняется до 100 км/ч, трассу держит хорошо, на поворотах не заносит. Отличная динамика, маневренная, компактная. Расход топлива 6-7 л по трассе, при объеме двигателя 1,7 л. Жестковатая подвеска, оцинкованный кузов. К опциям можно отнести ABS, ГУР, кондиционер, полный электропривод, электрозеркала, 2 подушки безопасности. Салон ford puma довольно вместительный для своих габаритных данных, хотя снаружи может показаться, что это не так. Дизайн салона красивый, отлично вписывается в интерьер алюминиевая накладка на консоли и ручка коробки передач из того же материала. Объемное рулевое колесо с кожаными вставками.

Теперь о минусах

- как и любое другое авто американского производства любит «покушать» масло. Мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой, что собственно и стало причиной продажи. Поменяла маслосъемники, не помогло.
- очень трудно найти запчасти по кузову. Если по движку и ходовке хватает аналогов, то кузовщину для форд пума приходится искать только на разборах, или заказывать из Германии. Причиной можно назвать то, что машина довольно редкая на российских дорогах.
- низкая посадка автомобиля. Если сядут 4-5 человек, есть риск покарябать бампера. Хотя обычно я столько пассажиров не брала в салон.
- запасное колесо почему-то расположено снаружи под багажником. Учитывая что на ford puma ездит много женщин, наверное можно было придумать что-то поудобнее.
- та самая красивая, алюминиевая ручка рычага. Дело в том, что в жаркую погоду эта ручка сильно греется от солнца, а зимой по утрам приходится некоторое время пользоваться ледяной ручкой.
- плохой обзор заднего стекла. Причиной тому широкие стойки.
- штатная CD-магнитола, которая при отключении аккумулятора все время просит ввести код разблокировки. Об этом узнала, читая в интернете о форд пума отзывы владельцев. Если будете брать это авто, обязательно попросите у старого хозяина код магнитолы.
- плохая вентиляция, в дождливую погоду стекла моментально запотевают, лобое стекло обдувается, а вот с боковыми просто беда.

Хоть принято считать ford puma женской машиной, для молодых парней она тоже вполне подходит, особенно если ее тюнинговать под спортивный кар. Да и за такую цену вполне приличный автомобиль.

Ford Puma


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки