Honda Accord 5-6-7-8 (Хонда Аккорд 5-6-7-8) 2.4, 2008, отзыв

2014-10-08   Автор: Сергей 3351 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Строго не судите, старался все отобразить, как мог.

До этого ездил на Камри 2007 года, особо не впечатлила, после 3-х лет продал без сожаления. Honda Accord 2008 г.в. приобрел в 2011 году, купив с пробегом 43000 км. Комплектация максимальная, объем движка 2.4 л, «автомат» и 201 л.с. Причем изначально, Аккорд брать не собирался, так как в общих чертах, он почти не отличался от предыдущих моделей. «Не пахло» от него новизной))). Но понял, что для частых поездок по трассе и городу, это один из лучших вариантов. Были еще варианты: Шкода Октавия, Мазда 6 и Хэндай Соната.

Соната – слишком медленная, а к экстерьеру, конечно, не придраться. Шкода – очень понравилась качеством и динамикой, но не смог найти подходящую комплектацию, а за «полный фарш» переплачивать не хотел. Еще вычитал про капризный DSG. Решил остановиться на Хонде, прокатившись на ней у знакомого понял, что она соответствует моим скромным требованиям.

В отличном состоянии Хонда Аккорд 2008 нашлась почти сразу. Съездил, посмотрел, проверили на станции, и ударили по рукам. Первые впечатления: удобная посадка, хорошее качество сборки, отличная управляемость, нежесткая подвеска. С первых дней я влюбился в его внешность. К эргономике долго привыкать не пришлось. Понравилась массивная торпедо и бежевый салон. Цвет автомобиля синий – очень эффектно смотрится. Водительское сидение с памятью, когда сдаешь назад, боковые зеркала наклоняются. Парковаться – одно удовольствие, к тому же здесь 8 датчиков парковки!

Не понравилось отсутствие достаточного места для задних пассажиров. Музыкальное оформление у Honda Accord 8 качественное: 9 динамиков + саб. Багажник соответствует требованиям семенного человека – пару сумок и велосипед помещаются легко.

Динамика 2.4-литровоко мотора не ураганная, для города и трассы сойдет. Некоторые пишут, что не едет – это бред! Соглашусь только, что 7-й Аккорд подрайвовей. Главное, что управляемость отличная, хорошо ныряет в повороты. За безопасность отвечают надежные тормоза с большими дисками и суппортами.

Поломки

На 70000 поменял все стойки, хотя постукивали и протекали только передние. Почти сразу менять пришлось рулевую рейку, и стоила она 80 тыс.руб. Ломался стабилизатор поперечной устойчивости и один динамик захрипел в двери. Отзывы Хонда Аккорд указывают на болезнь этого авто – передние пружины усаживаются, от этого страдает развал/схождение и начинает страдать резина. Уже 3 раза его регулировал.

Все равно остаюсь им доволен, для города отличный вариант!

хонда аккорд 7



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки