Хендай Элантра (Hyundai Elantra) 1.6, 2016, отзыв

2017-03-07   Автор: Андрей 9745 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хендай элантра 2016, 1.6, 128 л.с., АТ

Это моя вторая элантра. За годы владения предыдущая отличилась надежностью. Пересесть на новую уговорили продавцы в салоне, когда проходил очередное ТО. А все началось с безобидного тест-драйва, затем часы проведенные на подобных форумах и вот я владелец hyundai elantra 2016 не рестайлинга в виде нового бампера и фар, а 6 поколения. Комплектация active, 1.6 с автоматом. Щедрость корейцев в плане электронных наворотов уже в базе известна всем.

Новая модель с такой же комфортной подвеской. На плохих дорогах я разницы не ощущаю. В остальном она эволюционировала в лучшую сторону. Для своего класса и цены это один из оптимальных вариантов! Салон просторней, светлей что ли. Шумка гораздо лучше (наконец, проанализировали аэродинамику). В дождливую погоду зеркала не пачкаются! Противотоманки с линзами, ближний получил 60 Вт. В этой комплектации такие мелочи как: датчики давления шин, раздельный климат, подогрев руля, хорошая магнитола с 6 динамиками и USB, система антизапотевания стекол. Пользуясь всем этим, ты понимаешь, что хендай элантра 2016 новый во всех уголках!

Отдельно отмечу его гидравлическую АКПП, это не капризный DSG. Работает четко, знает когда сбросить и подключить очередную передачу. Переключения почти не заметны, особенно до 100 км/ч. Динамика хороша, при необходимости способна вырваться далеко вперед. До 130 скорость внутри неощутима, и это без доп. шумки! В управлении послушна, руль четкий, но немного не хватает информативности.

Идеальных авто за такие деньги нет. ЛКП слабое, обтянул пленкой капот и крылья. На неровностях гремит полка за пассажирами. Нет омывателя фар. Пробил колесо, поставил полноразмерную запаску – засветился чек «недостаточное давление». В запаске hyundai elantra ad 2016 датчик не предусмотрен. Задние пружины традиционно мягкие.

Поделюсь советом об установке стальной защиты.
На эту модель предусмотрено 2 варианта, официалы предлагают вместо пластиковой именно «составную». Цена 490 р + 170 р установка. Недостаток этой конструкции – она не крепится к лонжеронам кузова, а крепится к пластиковым элементам бампера и радиатора. Радиатор и трубку компрессора она не защитит!

Рекомендую защиту с креплением к кузову. Есть в магазинах, стоит 630 р. Она ставится сверху штатной, лишь немного снижая клиренс. Экономить на этой опции не стоит, о чем предупреждают хендай элантра 2016 отзывы на форумах!

Надеюсь, мой отзыв поможет будущим владельцам elantra vi.

плюсы
  • Дизайн, динамика, управляемость, высокая технологичность

минусы
  • Очень мягкая задняя подвеска, ЛКП

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки