Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.4, 2015, отзыв

2016-12-27   Автор: Олег 4645 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его в начале февраля 2015г. в комплектации elegance. Искали авто для жены, чтобы попроще и недорого. До этого у нее был chery bonus, который оказался ей не по душе. Было решено его продать и взять что-то получше. Мук выбора не было, ведь почти сразу решили брать новый hyundai solaris, в бордовом цвете. По надежности не скажу, что он лучше своих одноклассников, но в плане экстерьера красив однозначно.

Пока обкатываем, двигатель сильно не крутили, потому характеризовать нечего. Взяли с «механикой», к которой претензий нет. Переключения четкие, мягкие и короткие. Поначалу попадал на 3-ю вместо 1-й, но привык.

Комфорт в солонее приличный, сверчков нет. Понравился подогрев сидений и руля. Направляющие потоков воздуха неудачные, окна быстро запотевают, когда сыро и в салоне больше одного человека. Это подтверждают и про хундай солярис отзывы владельцев новых автомобилей.

Сзади высоким не тесно, но жестче сидеть, чем спереди. Посадка и высадка сюда удобная. В некоторых местах салона пластик уж больно хлипкий. Я имею ввиду карманы дверей, ручки и крышку бардачка. Кажется, вот-вот и сломаю.

В целом своим выбором мы довольны. В салоне hyundai solaris 1.4 тепло, он быстро прогревается. Кондиционер еще не использовали. Лошадей хватает, гонять на нем не нужно. Музыка неплохо звучит, даже в настройках не лазили. Из-за в меру жесткой подвески он хорошо вписывается в повороты. Правда все кочки и ямки слышны в салоне. Колесные арки - его горе, буду с ними что-то делать. Две задницы спокойно перевозит из точки в точку, для чего его и брали. Цена его неадекватна из-за скачка курса доллара, а надежность покажет время. Все равно лучше, чем брать б/у.

Hyundai

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки