Jaguar XF (Ягуар ХФ) 4.2, 2008, отзыв

2016-07-19   Автор: Федор 4687 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


День добрый, господа автолюбители. Странно, но я убедился, что ориентироваться на чтение отзывов перед покупкой авто – дело почти бесполезное… Мнения автовладельцев (или людей выдающих себя за таковых….), расходятся с разительным постоянством. Я решил написать свой отзыв максимально откровенно… У меня XF 4.2 литра 2008 г.в. Покупал у дилера. На сегодняшний день пробег 30.000 км. Манера езды – агрессивная. Начнём…


Плюсы: Низкая стоимость страховки. Великолепный интерьер и экстерьер!!! Этот автомобиль привлекает завистливые взгляды пешеходов и водителей…. Двигатель завораживает!!! Поведение на СУХОЙ дороге предсказуемое, руль чёткий. Мощность двигателя прекрасная, на дороге равных мало… Большинство людей уверены, что я купил авто за большие деньги и обслуживание мне обходится сумасшедших денег… На самом деле, авто по цене схож с популярными AUDI 6, MERCEDES E, BMW 5, LEXUS… (при равной комплектации!!!) Что касается стоимости ремонта, то ситуация аналогичная. Ломкость данного авто, я считаю, минимальной.


За время моей эксплуатации я потратил деньги только на расходники и две мелкие поломки (замок лючка бензобака и стеклоподъёмник) устранил по гарантии, сервис на уровне.

Минусы: Расход топлива у меня порядка 22-25 литров ( но это зависит от манеры езды). Дорогой в обслуживании (когда начнёт ломаться). Небольшой клиренс -это целая головная боль… Задний привод - для меня это ужас (на больших оборотах бросает зад, а на влажной или скользкой дороге машина совсем не едет -буксует. За эту зиму меня выталкивали раз семь… Очень чувствительная подвеска, малейшие неровности на дороге «бьют очень больно»…


Резюме: Автомобиль солидный и очень красивый. Влюбляет в себя с первого взгляда. Это абсолютно новый Jaguar, современный и стильный четырёхдверный спорт-купе! Предназначен для эксплуатации ТОЛЬКО по хорошим и чистым дорогам.


Всем удачи!

p.s. Завистникам просьба не ругаться…




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки