Джип Компас (Jeep Compass) 2.4, 2016, отзыв

2013-10-05   Автор: Иван 4145 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В этом году обзавелся этим кроссовером. До этого были фокус 2, пассат в6, хендай туссон и октавиа. Тестировал многих его одноклассников, а выбрал jeep compass 2.4 по следующим причинам: оригинальный дизайн, одна из лучших проходимостей по бездорожью, сборка США, хорошая комплектация (в Россию поставляется в топовой), трансформация задних и переднего сидений в ровный пол, приемлемая цена (до подорожания). Пока что накатал 11000 км. Автомобилем доволен, подвеска приемлемая, дорогу держит хорошо, не колбасит на неровностях, как других кроссоверов. Шумоизоляция приличная.

При снаряженной массе в 1651 кг разгон уверенный и ровный. Разгоняется без паузы и после 120 км/ч. С мотором 2.4 работает новая автоматическая коробка. Претензий к ней нет. Кажется, что под капотом больше, чем 170 «лошадей».

Клиренсом в 205 мм не каждый джип может похвастаться. Такой дорожный просвет хвалят многие про джип компас отзывы владельцев, которым удалось полихачить за пределами асфальта. Ездили за грибами, застрял в лесу – включил задний мост, и он легко выехал. Зимой проблем вообще не было. Автомобиль не замечает, сколько снега под колесами 2 или 20 см. Со своим стилем езды расход по городу у меня получается 15 литров, если медленно ездить – 13 л. и 10-11 л по трассе. Как я не старался, меньше этих показателей не получалось. Заливаю А-92, с 95-м разницы нет.

Салон по простору и эргономике понравился. Толстая кожа прострочена толстой ниткой. Подушки безопасности встроены даже в передние сидения! «Музыка» громкая и с чистым звуком. Когда бываю на природе, нравится решение с откидными колонками из двери багажника. Жесткий диск 28 гб. Штатный навигатор видит пробки по радиоканалу, потому интернет не нужен. Быстро пересчитывает маршрут.

Минусы
Серьезным недостатком jeep compass считаю отсутствие регулировки руля по вылету. Удерживать его неудобно. К тому же кожа на руле скользкая, одной рукой неудобно рулить. Нет датчика дождя и автосвета. Нет мест для ног заднему пассажиру посередине – там подстаканники. Небольшой багажник, особенно с закрытой шторкой. В салоне только одна розетка на 12 в. Когда уровень бензина доходит до красной черты – глохнет (для кого-то это не минус). Пробка бензобака на ключе, чтобы враги ничего не подлили. Нестандартная ширина колес 215/55/R18, выбор резины не велик, на зиму нашел только «липучку».

Приобретением и сейчас доволен.

Jeep Compass

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки