Джип Вранглер (Jeep Wrangler) 3.6, 2014, отзыв

2017-03-15   Автор: Виктор 6673 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил рассказать об эксплуатации jeep wrangler unlimited, приобретенного в апреле 2014г. Начинал с отечественных авто, потом пошли иномарки, а когда купил subaru forester, загорелся ездой по бездорожью. Постепенно копил и взял 5-дверного «рэнглера», о котором мечтал, когда впервые увидел его в живую. Из допов взял дисплей и навигацию, хотя предлагали много приблуд. Комплектация простая, многого не хватало после бывшего ниссана мурано, но уже привык.

Не жалею, что взял 5-дверку с бензиновым 3.6 в комплектации «рубикон». Тяга не уступает дизельному мотору 2.8. Подхват как для внедорожника приличный (я не сравниваю с бмв). Коробка автомат, вопросов нет. Можно вчетвером и с багажом проехать 200-250 км без усталости для пассажиров.

Перед тем как купить джип вранглер, вы должны осознать, что управляемость у него хреновая. Он не любит быстрые маневры, бодрые разгоны и притормаживания. Дизайн кирпича, большие колеса и клиренс не позволят с комфортом мчать по трассе. Парктроников нет. Со временем привык, но долго к этому шел. У него 2 моста с блокировками. Засаживал его в грязь почти по самые пороги – вылез быстро. Расход в городе 16 л, если ехать активно – 19 л. Арки пластиковые, в цвет кузова, уже полно царапин. Еще недостаток – стеклянные фары пару раз лопались. Все из-за лампочек, которые их разогревают. Поставил ксенон и проблема исчезла.

Салон дешевый, в плане отделки дубовый. Есть кондиционер. Посадка и высадка неудобная, хоть калоши подкатывай. Места для ног задним пассажирам немного, но троих взрослых перевозил, претензий не высказывали. Спереди места хватает. Локоть класть на дверную панель неудобно. В принципе за рулем 2014 jeep wrangler комфортно, все под рукой. Багажник неплохой – 498 л, при сложенных сидухах - 934 л.

Понравились форсунки лобового стекла - полностью его мочат перед работой дворников. Очищается быстро и начисто. Лобовое стекло толстое, сколов нет. Головной галогенный светил приличный, но я не заменил лампы – теперь вообще класс!

Поведение на бездорожье

Ездил на нем по грязи, грунтовке, песку – везде он внушает надежность. Об этом кстати твердят и про джип вранглер 2014 отзывы на форумах любителей 4х4 покатушек Пересекал водную преграду, снежные заносы. Даже на стоковой резине он пробирается уверенно. Поломок за год эксплуатации не было. Для тюнинга вариантов множество, легко из него сделать внедорожного монстра, были бы деньги.

Вывод: рэнглер предает уверенности на любой дороге. О покупке не жалею!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки