Лада Х РЕЙ (Lada XRay) 1.6, 2016, отзыв

2013-09-15   Автор: Евгений 7093 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выкатился на нем за ворота автосалона в начале марта. По возможностям моего кошелька лада х рей цена была доступна только в базовой комплектации, а авто понадобилось позарез. Поэту у меня самая простая модификация с 106-сильным моторчиком в черном цвете. Даже допы не пытались впарить!

По первым впечатлениям салон нравится, особенно удобно спереди. Акустика хорошо звучит. На заднем ряду два пассажира сидят впритык по всем сторонам, но не убийственно. Плохо, что нет кондиционера и попогрейки. От салона до дома ехали 160 км при полной загрузке (4 взрослых и летний комплект резины в багажнике, ведь сразу купил зимнюю). С убранной полкой колеса стали в багажнике стоя.

Понравился режим работы дворников. С дубовым пластиком внутри, lada xray салон тихий, ничего не скрипит. Очень не хватает плафона посередине салона. На приборной панели отображается или время или температура за бортом. Хотелось бы это одновременно видеть. Причем, при стоянке показания температуры врут.

Мотор тянет хорошо, но приходится чаще переключаться. Его в салоне почти не слышно. Педаль сцепления легкая и мягкая, хотя многим это не нравится. Ближний свет нормальный, а дальний слабый, нужно что-то с ним делать. Огорчила задняя подвеска. Вниз у нее маленький ход, поэтому частенько пробивается. Там, где на приоре я ехал 100 км/ч, на иксрее двигался 80 км/ч. Передняя подвеска отличная, глотает все. Поэтому не согласен, что многие на лада х рей отзывы 2016 безоговорочно хвалят подвеску. Тормоза – респект!

Пока на этом все. Пробег маленький, больше рассказать нечего.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки