Land Rover Discovery (Ленд Ровер Дискавери) 2.5, 2004, отзыв

2016-06-25   Автор: Максим 5481 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Четыре года откатал на Лэнд Крузере 100 2001 г.в. и захотелось чего-то «благородного» и повыносливее. Мук выбора как таковых не было, уже давно на рыбалке присмотрел и опробовал турбодизельный Discovery 2 моего друга. Но продавать он его не хотел, и я начал искать по объявлениям. Найдя пару вариантов, выбрал лучшего. Машина оказалась 2004 года с пробегом 180 т.км. Нашел в Рязани, тех.книжка имеется, ухоженный. Я только на хозяина глянул и понял, что машина в полном порядке. Обратно ехал – одно удовольствие. Круиз-контроль – вещь!

Проехал 26 тыс.км. Поменял расходники, две подушки пневмоподвески, приводной ремень подвесных, насос ГУРа и пару лампочек. Считаю, для 10-летней машины это неплохо. Все основные узлы моего Ровер Дискавери стоят еще родные.

Ездить на пневмоподвеске очень приятно. Он мягко проплывает неровности, устойчивый в поворотах (стоит система антикрена), быстрый на любом покрытии. По грунтовке ездить приятней, чем по асфальту. Сугробы для него не преграда, а в грязи пролазить, нужны навыки. Динамика Discovery II уже не такая, как на моем бывшем Крузаке, но я не гонщик.

Эргономика поначалу казалась не очень: подушка сидения короткая, на пути салонного зеркала торчит подголовник второго ряда, зеркала заднего вида маленькие. Но ко всему уже давно привык. Главное я получаю удовольствие, пилотируя этот «корабль». Про дискавери 2 отзывы не редко хвалят его ездовые качества. Я только это подтверждаю своим опытом. Под его цивильной внешностью прячутся неразрезные мосты, постоянный полный привод и приемлемый расход топлива.

Отзыв Land Rover Discovery 3, 2.5 TDi, 2004 г.в. оставил: Максим из города Брянск.

Дискавери 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки