Lexus RX 2017 отзывы
Технические характеристики
- Марка: Lexus
- Модель: RX
- Объем двигателя: 1998 / 3456 см³
- КПП: автомат
- Кузов: внедорожник
- Кол-во дверей: 5
- Система питания: бензин инж. / гибрид
- Привод: передний / полный
- Руль: левый
Обзор Лексус РХ 2017

Четвертое поколение кроссовера премиум-класса Lexus RX дебютировало в 2015 г. У российских дилеров он появился в 2016 г. Новый автомобиль RX 350 полностью преобразился, стал похожим на младшего Lexus NX. Сразу выделяется его радиаторная решетка, напоминает стиральную доску. Оптика неподражаемая, светодиодная, ДХО в виде «галочек».
Выштамповка боковин стремительная, колесные арки угловатые. Колеса на R19, опционально - R20. Динамично выглядит остекление. Кажется, что крыша парит. Корма выглядит менее впечатлительно. Фонари L-образные, диффузоры с двумя патрубками выхлопной системы. В комплектации F SPORT радиаторная решетка крупней, с аэродинамическими элементами.
Габариты увеличились: длина 4890 мм, ширина растянулась на 1895 мм, 1690 мм составила высота. Колесная база достигла 2790 мм, дорожный просвет – 180 мм.
Архитектура интерьера Лексус РХ полностью соответствует премиальным требованиям. По качеству материалов и сборке вас сориентируют реальные отзывы на этой странице. Приборная панель спортивной версии отличается больше виртуальной площадкой. Центральный дисплей получил 12,3 дюйма.
Под капотом авто предусмотрены следующие бензиновые моторы:
- 2.0 л, выдающий 238 л.с.
- 3.5 л, с 300 л.с.
- гибридный 3.5 л генерирующий 313 «лошадей».
К каждому идет 8 ст. АКПП.
Цена: 2 775 000 – 5 006 000 руб.

Отзывы владельцев о Lexus RX 2017
-
2017-07-07 Константин (Самара), о Lexus RX (Лексус РХ)5780 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.0 Год выпуска: 2016 -
2017-07-06 Василий (Москва), о Lexus RX (Лексус РХ)6864 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.5 Год выпуска: 2017 -
2016-11-11 Максим (Сызрань ), о Lexus RX (Лексус РХ)5202 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.3 Год выпуска: 2001 -
2016-03-12 Юрий (Кызыл ), о Lexus RX (Лексус РХ)5564 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.3 Год выпуска: 2007 -
2015-12-20 Роберт (Ставрополь ), о Lexus RX (Лексус РХ)7738 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.3 Год выпуска: 2005 -
2014-08-25 Борис (Камышин ), о Lexus RX (Лексус РХ)5630 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.3 Год выпуска: 2003 -
2014-05-14 Ярослав (), о Lexus RX (Лексус РХ)5782 0 общий рейтинг
Объем двигателя: 3.3 Год выпуска: 2005
Видео
Комментарии и оценки
-
Александр (29-09-2014 / Год выпуска 2012) Положительный отзыв Общая оценка: 4.3БезопасностьЭкономичностьДинамикаНадежностьДизайнКомфортИмею авто такое 2012, следующего кузова, до него был 2007, когда приобретал не раздумывал, дешевое ТО, расходники дешевле чем на ланос, единственное расход у этой модели 16-17 литров, у следующей, благодаря "эко" 13-15 зимой, 11-14 летом, но если сверлить на отсекателе 18-22 и следующая модель 16-19 это без вранья, ходовка крепкая, масло не пьёт как БМВ и АУДИ, сильно потребляет омыватель лобового и фар, а так все устраивает. Ответы (0) -
Мила (07-02-2014) Положительный отзыв Общая оценка: 0У меня Лексус RX330 2005 г.в. Я искала надежную, красивую, комфортную и главное беспроблемную машину, потому что для женщины поломка машины - не совсем обыденное дело, и не наша это компетенция. И одно дело, когда подарили, а другое, когда сама горбатишься, чтобы купить мечту. Более ответственно подходишь к выбору, да и плюс ко всему нет "под рукой" мужчины, который бы разгребал проблемы с моим авто. Перед покупкой инет был перерыт, все знакомые, у кого есть или была эта машина, допрошены с пристрастием, особенно "не повезло" знакомому, который работал на станцие, обслуживающей тойоты и лексусы. После было принято решение: надо брать! Основными аргументами были следующие: Ответы (0)
- если послушать владельцев, то нареканий либо нет вообще, либо такие, которые по сути своей символические, не критичные, чтобы отказаться от покупки (надо учитывать, что ничего вечного нет, а тем более это сложный технически продукт), в отличии от всех остальных машин этого сегмента, в отношении которых отзывы настолько противоречивые, что мозг закипает: один говорит, что супер, другой - что полное г...но.
- транспортный налог на Рэкса 330 -17 т.р. (Белгород. обл.), а вот RX 350- уже за 40 т.р. переваливает.
- обычное ТО обходится не дороже 4000 руб. на сертифицированной станции. Цена расходников не заоблачная, вполне приемлемая.
- внешность авто (как снаружи так и внутри), конечно, вызывает уважение: очень гармоничный, красивый и элегантный автомобиль.
- надежность этого авто также неоспорима. Тем, кто приводит какие-то весомые аргументы против, просто не повезло стать обладателями либо ушатанных экземпляров, которым перед продажей накрасили губы в ближайшем сервисе (а если постараться, то и самую качественную в мире машину можно "убить", но при этом у продавца не пропадает желание получить за неё денег как и за ухоженный автомобиль), либо реально нарвались на брак, который до поры до времени не дает о себе знать (обычно закон подлости срабатывает при смене владельца. ) Но это утверждение только о Лексус.
Прошло чуть больше года, как мой Лексус служит верой и правдой. 6 дней в неделю круглый год машина проезжает в среднем 100 км. в день (живу за городом), расход топлива в среднем 11.8-12 литров. Ради интереса весь год фиксировала расходы на содержание машины, вышло 15 т.р. в месяц, из них 11 т.р. -это бензин (95), остальное - замена кое-каких расходников по мелочи и замена масла. Регулярное обслуживание на сертифицированной станции - это мой принцип, как только что-нибудь не нравится, сразу к мастеру еду. Недавно на станции смотрели, и вынесли вердикт, что машина через год эксплуатации в полном поряде, если буду продавать, попросили сообщить. Так что эта машина не принесла мне абсолютно никаких неудобств и головных болей - для меня это главное. Идеальная машина.
PS. Ну, конечно, отзыв не отзыв, если в нём только плюсы.
Минусы Лексус:
- у нехороших людей почему-то именно Лексус вызывает резкие приступы зависти, моему Рэксу поцарапали гвоздем бампер (стоял правильно припаркованный на почти свободной парковке, никому не мешал. Почти никому.....)
- как уже ранее говорили авторы отзывов, что если захочешь поменять на другой автомобиль, то и не сможешь выбрать, на какой. А если и "изменишь" Лехе (так называет Лексус автор одного из отзывов), то через мерса, бмв и т.п., опять вернешься к Лехе. Я такие примеры знаю, и не один.
- ну и поддерживаю автора, который в отзыве написал, что мечты-то больше нет)))).
-
Александр (17-01-2014) Положительный отзыв Общая оценка: 0Машина хорошая, но расход у меня не менее 20 летом. Зимой с прогревами 26. Только один отзыв реально говорит о расходе (22 литра), остальные явно лукавят. Ответы (0) -
Лена (19-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Автомобиль конечно прекрасный, мне кажется что слова не нужны, просто одним словом- Лексус. Самая полная комплектация, пневмоподвеска, камера заднего вида, дополнительно было установлено передний и задний парктроники, и куплены новые оригинальные коврики. За это время автомобиль не доставил не каких проблем, катаюсь и радуюсь) Ответы (0) -
Денис (19-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Машиной доволен, как удав. Все превосходные эпитеты об этом Лексусе — тихий, мягкий, комфортный, шустрый, теплый, безопасный, надежный. Есть пару минусов — радиатор охлаждения поттекает (модели до 2006 года), большой радиус разворота. Ответы (0) -
Артур (19-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0В целом нормальный аппарат, если бы не ужасные дороги. Считаю его одним из оптимальных машин для нашей полосы, качества дорог и городской эксплуатации. Ответы (0) -
Игорь (19-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Lexus RX 350, это вторая машина в семье, машина просто зверь, когда выходишь на обгон то даже не сомневаешься обгонишь ты или нет, просто больше газу и машина делает все сама. машина по комфорту просто супер, пневмо подвеска вешь к которой быстро привыкаешь, и когда садишься за руль другой машины с грустью осазнаешь что ее здесь нет. Радует и расход когда покупалась машина думали что расход будет около 20 литров, но на собственном опыте поняли что это далеко не так, при спокойной езде расход 12 литров, и это радует так-как у него все же двигатель 3,5 литра. так что единственный недостаток который обнаружили в процессе эксплуатации авто это транспортный налог=( но ради такой шикарной машины приходится немного раскошеливаться раз в год.=))) Ответы (0) -
Алена (19-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Назвать это чудо просто машиной, лично у меня, язык не поворачивается) Впервые сев за руль Lexus RX, правду говоря, не ожидала от него особой агрессивности и динамики, так как ранее смотря на его собратьев представлялась лишь вальяжная манера вождения. А оказалось…) Проводя время за рулем этой любимой мордахи в спокойном состоянии оставаться не удается ни мне, ни ему)) Ответы (0) -
Богдан (18-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Один из удачных автомобилей для комфортных поездок по городскому «бездорожью». Короткие передний и задний свесы автомобиля способствуют беспрепятственной парковке у любого бордюра! Ответы (0) -
Игорь (18-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Автомобиль за два года эксплуатации никаких проблем не приносил. Менял тормозные колодки, масла, фильтра. Ездил строго на бензине А 95 премиум. Подвеска мягкая. Авто приемистое. Ответы (0) -
Валерий (18-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Авто Lexus RX очень комфортное... Своих денег стоит. Подвеска отрабатывает неровности здорово. Иногда бывают пробои, у меня он на пневмо... ну на конкретных выбоинах... Ответы (0) -
Андрей (18-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Какой реальный расход Лексус РХ: усредненный, трасса на дальняк и обычный город-трасса? Ответы (0) -
Григорий (18-02-2013) Положительный отзыв Общая оценка: 0Солидный автомобиль. Редкий цвет, что выделяет владельца в своем городе! Производит положительное впечатление на бизнес-партнеров и знакомых. Вождение доставляет массу удовольствия, а спортивная комплектация позволяет ощутить ускорение и почувствовать себя королем на дороге. Т.е. стиль езды может быть и плавным, как у Мерседесов, так и спортивным, как у БМВ - все зависит от обстановки на дороге и моего настроения. Ответы (0) -
Костя (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Порекомендуйте хорошую магнитолу для лексус rx-330! Штатная уже надоела. Спасибо Ответы (0) -
Руся (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Перед покупкой был на тест драйве лексус rx 330. Первое впечатление не разочаровало, довольно комфортный салон, удобная посадка водителя, хорошая обзорность. В общем какие могут быть претнзии к Лексусу! В течении недели, постепенно привыкнув к авто, я подумал, что у RX нет какой-то своей изюминки, присущей многим авто. А что такое, эта "изюминка"??? Наверное это что-то в автомобиле, что отвлекает нас своим присутствием, неважно хорошим или плохим. Наверное это то, что заставляет нас обращать на него свое внимание. И я понял, что действительно в Лексусе RX, да и наверное в других Лексусах изюминки нет. Он сам изюминка, качественная сборка, идеально настроенный двигатель, тихий салон... Полный комфорт и спокойствие, зачем отвлекать нас какими-то "изюминками"! Но это лирика. Если серьезно, через полтора месяца после покупки сел аккумулятор, он изначально как-то вяло крутил, а затем и вовсе сел. Купил новый, оригинальный Тойотовский 5200 р.!!! Заменил масло, топливный, воздушный, маслянный и внутрисалонный фильтры. На всякий случай поменял свечи, хотя родные были еще в полном порядке. Вот в принципе пока и все расходы. Думаю литье посимпотичней поставить, и резину получше вместо базового Мишлена. Ответы (0) -
Кристина (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Всем привет. Машину мне подарил папа.Дизайн привлекательный, как и в салоне. Кожаный салон. Габариты лексус rx-330 нормальные, быстро привыкла, паркуюсь без проблем. Не успеваю только заправлять... Ответы (0) -
Паша (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Машина очень классная, характеристики лексус rx 330 только положительные, всем рекомендую,но вначале перед тем,как покупать авто,задумайтесь,сможете ли вы ее содержать.А так соотношение цена-качество(хотя цена могла быть и поменьше)!!!Сейчас я мечтаю о крузаке Ответы (0) -
Эльдар (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Кто-нибудь занимается продажей лексус rx330 в казахстане? Хочу взять жене, чтоб без проблем и не купить какую-нибудь разволюху. Может салон посоветуете хороший Ответы (0) -
Сергей (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Мне давно нравились лексусы, посмотрел тут еще видео о лексус rx 330 и вообще кайфую от него. Как он в обслуживании, часто ли поломки? Ответы (0) -
Эдя (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Поменял акуммулятор на своём лексус rx 330 и у меня перестала работать магнитола при положении ключа в положении А , поворачиваю ключ дальше т.е. в положение В когда загораються все лампочки на спидометре начинает работать , запускаю двигатель , тоже всё работает , но стоит заглушить мотор то сразу отключаеться , что делать не пойму , может нужно обучать так же как и стеклоподъёмники ? подскажите кто знает буду очень благодарен. Ответы (0) -
Славик (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Долго выбирал себе авто, приглянулся мне лексус, перечитал все о лексус rx-330. Купил. Автомобиль на твердую пятерку, всем рекомендую - не пожалеете. Главное – найти в достойном состоянии. А чтоб не «лохануться» рекомендую на комплексную диагностику в проверенном сервисе перед покупкой. Ответы (0) -
Яша (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Хочу написать свои отзывы о лексус rx 330. Очень хороший автомобиль. Ответы (0)
Слабые места.
Радиатор. Что бы избежать ежегодной замены радиаторы нужно вставить в диффузоры бампера сетку.
Тормоза. Если на новых дисках разогнаться 170км/ч и резко затормозить, то можете сразу снять и выкинуть тормозные диски. Лучше тормозить плавно.
АКПП надежная но советую лить масло оригинал и менять чаще чем указано.
В остальном проблем нет.
Подвеска очень надежная.
Заводится -35 без проблем.
Если завелся значит можно ехать хоть куда, не сломается. -
Максим (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Я покупал авто, когда падение курса доллара сделало американские машины дешевле европейских аналогов. Цена на одну и ту же модель, купленную в Европе и США, может различаться на десятки тысяч долларов. Цена моего Lexus RX 330 в переводе на доллары 38 тыс. Когда ежедневно едешь за рулем машины и садишься в нее, есть чувство маленького, твоего личного праздника. Вывод: рекомендую отличное сочетание цены и качества. Ответы (0) -
Женя (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Был на тест-драйве лексус rx 330. Разгоняется по ощущениям вяло, а по спидометру прилично. Тормозит конечно стремно. Электронный ограничитель срабатывает на 180 км/ч, но где, а главное зачем постоянно гонять с такой или около того скоростью – не знаю. Ответы (0)
По подвеске – в городе 90% дорожных препятствий перестают существовать. Очень комфортная подвеска. По гравию/грунтовке частенько срабатывает ESP, попискивая-похрюкивая осаживает машину при малейшем намеке на занос. -
Артур (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Кто где покупает запчасти лексус rx 330 в Алматы? Порекомендуйте хороший магазин с качественными запчастями. Ответы (0) -
Виктор (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0В первый раз увидел лексус rx330 на фото, хороший аппарат, только вот цена меня смущает. Дорого. Ответы (0) -
Петя (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Машина очень достойная. Считаю что своих денег стоит на все 100% Но при этом чтобы её содержать (бензин, расходники, охрана, налог...) Нужно иметь достаток как минимум 50 т.р. иначе смысла нет. В то же время на порядок лучше нового РАВ 4 в максималке стоимостью 1500 т.р. Главное найти не убитый достойный аппарат, тогда он прослужит очень долго обеспечивая хороший комфорт а когда нужно и хорошую динамику. Сейчас мой лексус rx 330 выставлен на продажу... Ответы (0) -
Сергей (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0RX330 - очень надежный автомобиль, отлично укомплектован и один из самых безопасных авто в мире. Также его дизаый актуален и в настоящее время. Он очень удобен, экономичен, габаритные размеры лексус rx 330 подойдут как для девушки, так и для мужчины. Это настоящий Юнисекс! Он также сможет стать одним хорошим семейным автомобилем. При надлежащем и своевременном обслуживании прослужит долго, без поломок и внезапных сюрпризов. Ответы (0) -
Виталий (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0По ходовым качествам, мое мнение об этой машине не очень положительное. При езде 60-80км/ч на поворотах машина начинает крениться влево и вправо, как медуза. Очень неудобно. Поэтому, дабы добиться хоть какой то жесткости, принял решение поставить колеса большего диаметра (на 20, с резиной 245/40). До этого стояли колеса на 17, не скажу, что то кардинально изменилось, однако машина действительно стала поувернее держать дорогу. Хочу еще поставить стойки повышенной жесткости, но руки, почему то, не доходят. Ответы (0)
Расход топлива лексус rx 330 мне показался очень привлекательным. Учитывая то, что раньше я ездил на турбовом двухлитровом форестере, расход на RXе с двигателем V6 объемом 3.3 литра можно считать идентичным. Расход по трассе 10-11 литров (скорость до 120-130 км/ч), по городу 15-17 литров в зависимости от пробок/светофоров/девушек за рулем и т.д. -
Максим (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Народ, а где вы покупаете аксессуары для лексус rx 330? У дилеров очень дорого, может подскажите хорошие магазины или ссылкой поделитесь, буду премного благодарен Ответы (0) -
Владислав (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Взял себе новый лексус rx 330, кузов стал длиннее, шире и чуть выше. На фото лексус так не смотрится, как в живую. Я очень доволен, машина для настоящего мужчины Ответы (0) -
Иван (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0А в чем разница между лексус rx330 350 380? Хочу купить жене, а какой выбрать никак не решим Ответы (0) -
Сергей (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Выбирал лексус rx330 по фото, цвет белый, цена уместная. Машина неплохая,но скорее подойдет женщине. Три месяца эксплуатации-нареканий нет. Бесшумный салон,великолепная коробка,приемлемый расход топлива- в городе-14,3,трасса-10,5 л.Немного подкачал внешний дизайн,хотя на любителя.Есть серьезный "минус"-обратная связь на поворотах и виражах.На 150-160 км почти нечувсвуешь машину-немного напрягает, Будтьте осторожны на песке- не "ленд крузер"!!! Общая оценка- 4+. Ответы (0) -
Артем (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Уважаемые владельцы, а какая сейчас цена на лексус rx 330? Лучше брать новый или б у? Ответы (0) -
Виктор (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 06 месяцев назад приобрел сее чудо. Полностью доволен. Технические характеристики лексус rx 330 одни из лучших. Только одна неприятность омрачает этот праздник. Блестящие накладки на порогах (хром или что то вроде этого) начали корродировать.И это при пробеге в 8000км. Задал вопрос оф.диллеру.Ответ - это не гарантийный случай.Что делать ума не приложу. Ответы (0) -
Антон (24-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Эксплуатация меньше года, 1 ТО провел на 8500км, проблема была с выбором масла, рекомендованное изготовителем 0W20 побоялся заливать, экономии в топливе ни какой, есть риск преждевременного износа двигателя, залил 5W30. Отдельная история с тормозами, особенность конструкции трансмиссии, при отпускании ноги с газа машина двигателем не тормозит, в итоге тормозные колодки подлежат замене каждые 15000 км. При движении на длительном спуске производитель рекомендует переводить коробку передач в ручной режим для предотвращения выхода из строя тормозной системы, на европейских машинах таких рекомендаций не встретишь. Была заменена штатная магнитола на лексус rx-330. В целом авто неплох, если не обращать внимания на мелочи. Ответы (0) -
Виктор (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Впервые увидел лексус rx330 на фото, машина очень понравилась. потом уже стал все чаще и чаще встречать на дорогах города. Хорошее авто Ответы (0) -
Юрий (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Хорошая машинка, удобная, шустрая.Кто говорит о том, что она якобы не фонтан как проходимая, пока что куда не залез, везде выехал без напряга)ну если конечно не лезть в совсем страшные засады.Салон очень приятный, интерьер располагает к спокойному стилю вождения, а вот мотор как раз наоборот, поэтому расход у меня как правило очень даже нормальный) Мощности лексус rx 330 хватает на все сто. Ремонтопригодность и цены на запчасти очень радуют. Ответы (0) -
Артем (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0В общем искал я только Lexus RX, только полный привод и только с трёхлитровым двигателем, по скольку решил для себя, что такого объёма мне будет вполне достаточно для поездок на рыбалку и охоту. Ну и внешний вид, конечно, для меня тоже всегда играл далеко не последнюю роль…Сейчас ищу навигацию на лексус rx 330. Никто себе не брал? Может что порекомендуете Ответы (0) -
Борис (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Машинка для зимы! Лексус rx 330 был куплен в алматы, практически в идеальном состоянии и минимальным пробегом (примерно 5000км) и практически за бесценок! Полный привод + комфорт!Двиг в идеале, автомат в идеале, кузов без аварий, подвеска почти вся новая! Я в нее просто влюблен. Идеальный авто Ответы (0) -
Стас (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Покупал лексус rx 330 в Казахстане. Машинка просто супер! Сколько у меня была ни разу не подвела, ну или почти ни разу слегка один раз захандрила) Но я это быстро вылечил и совсем не дорого всего 500р(и те пошли на диагностику)Резиночки в клапанах VVT-i стали деревянными и я их сам поменял!И все проблемы тут же пропали!Летом при средней скорости 80 кмч ел у меня 14,6 осень-зима 18л.Заметил что чем тише едешь тем больше ест)До сих пор жалею что продал Ответы (0) -
Павел (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0вопрос возник по поводу дисков лексус rx 330. Как себя ведет машина? Тяжелее на разгон не стала? расход не увеличился? А то вот тоже думаю поставить, но не могу определится 18е или уже 19е. на зиму поставил резину повыше 65/235 на родные 17е вы, но вот расход увеличился да и как то потупее стала. Жду ответ Заранее Ответы (0) -
Андрей (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Идеальная "рабочая лошадка" по городу и нечастых путешествий. Ответы (0)
Если не брать во внимание (по слухам) слабую коробку, то все остальное при правильном обслуживании ремонтировать не нужно. А так запчасти для лексус rx-330 действительно не дешевые -
Владислав (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Что касается недостатков, то здесь следует отметить высокий расход топлива. Очень печалила стрелка топливного бачка, падающая на глазах)Также недешевым выходило обслуживание. Особенно если обслуживать оригинальными запчастями лексус rx 330. Ответы (0) -
Артем (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Очень доволен был этой машиной. Качество — не придраться. Подвеска чего только не переживала. Серьезных поломок не было. Менял только расходники. Динамика отличная, несмотря на некоторую "задумчивость" автомата, которая свойственна лексусам. Педаль в пол, секунда на "раздумье" коробки и тебя вжимает в кресло. Единственное, ищу клипсы для удержания ковриков на лексус rx330. Может кто знает, где прикупить Ответы (0) -
Дмитрий (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Обалденный агрегат. Пересел с пассата В3. Как-будто на самолет. Водительское сиденье очень порадовало своим удобством и поясничной поддержкой. Терь спина вообще не устает. Обгон на трассе, просто слов нет. Раньше доставали идиоты, которых начинаешь обгонять и они ускорятся начинают. Очень понравилась панель приборов лексус rx 330. Сейчас даже не замечаешь их. В общем доволен, аки слон… Ответы (0) -
Василий (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Кто нибудь сталкивался с ремонтом реек на 330? Интересует замена пыльника рулевой тяги лексус rx330. Может посоветуете к кому обратиться Ответы (0) -
Петр (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Долго выбирал между лексус rx 330 и 350,остановился все таки на rx 330, он более мягкий, да и в обслуживании по проще выбрать на рынке оказалось не так просто, предложений много, но в основном количестве машины мертвые, особенно по салону.Этот же оказался на удивление бодрым, даже на всех деталях кузова vin номера, салон черная кожа, не затертая, водительское сиденье ЦЕЛОЕ!Также прошлый водитель позаботился о приятных мелочах, компьютер перепрошит под наши километры и градусы, что намного удобнее) в общем покупкой рад, катаюсь меньше месяца, только позитивные ощущения) Ответы (0) -
Виктор (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0У меня лексус rx330. Я обожаю эту машину и расставатся с ней не собираюсь ближайшие лет пять.он действительно очень хорош собой а обладание им доставляет несравненное удовольствие. Ответы (0) -
Сергей (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0лексус rx330 2012г люксовый кросовер с доработанным внешним видом и 3х литровым сердцем. Достался мне в подарок, а вообще он был моей давней мечтой.для меня этот автомобиль всегда предсталялся идеальным и…так и оказалось!черный, на черной коже, европеец.Динамика на высоте, даже на 19' колесах.комфорт не обсуждается — это Lexus.Кожанный руль, кожанная ручка акпп, регулировка сидений во всех мыслимых положениях, удобно будет людям любой комплекции и роста.задние сидения двигаются, засчет места багажника можно увеличить комфорт для пассажиров, хотя там и так достаточно места.цветной тач монитор, отсутвует память сидений и люк, но это особенности европейской серии данной модели Ответы (0) -
Ярослав (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Покупал лексус rx330 в Сумах. Этот малыш может эллегантно проскакивать между стоящих в пробке машин и так же быстро и резво срываться с места как только пришпоришь его!И все два года его прекрасной жизни, мы бок о бок с ним. Этот милашка ни разу не подводил своих хозяев, всегда выручает и помогает в нашей веселой жизни) Ответы (0) -
Илья (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Отличный аппарат на каждый день, но можно и далеко- черное море и обратно. Проблем нет ни зимой ни летом. Крайне надежная и очень комфортная машина. Слабые места лексус rx-330 - мотор очень сильный для такой АКПП, поэтому ее нужно немного беречь, следить и почаще менять масло. Ответы (0) -
Влад (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Не думал что когда то сяду на паркетник, хотя обращал на них внимания больше всегда нравились низкие спортивные НО в нашей Сибирской части России сложновато кататься на пузоческах… Ответы (0)
Достаточно достойный АВТО! Так что характеристики лексус rx330 только положительные -
Игорь (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0лексус rx 330 реально хорошая машина почти весь 2010 год пришлось ездить на нем) хорошая машинка только вот парковаться неудобно на нём!) Ответы (0) -
Елена (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0У меня лексус rx330 2005 г. Не влюбится было нельзя. Полный привод, американский комфорт, бежевый салон, крепкие бампера, не знаю кому как, но мне в 17-18 лет такая игрушка в руки попалась, что на всю жизнь теперь отношение к машинам избалованное наверное… Ответы (0)
А ведь именно эта машина научила меня уважать машину, как личность, чтить японскую сборку и не боятся препятствий на своем пути. -
Роман (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Мне очень он нравиться lexus rx 330, но боюсь брать.Т.к. все отговаривают, говорят там коробки ну оочень слабые, и дорогие в ремонте.А вообще машины тех годов делали с душой.Это сейчас новая машина с пробегом 55-60 тыс. из сервиса не вылазит(а хозяин говорит: " ну что поделаешь, за качество надо платить, это же премиум бренд" Ответы (0) -
Юрий (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0решил купить лексус rx-330 б у. Это настоящий японец! Был с правым рулем. Переделан по заказу, на левый руль! Ввезен как 190 сильный ;) Имея под капотам 220сил. Переделан очень хорошо. В хороший комплектации! Хою и лелею этого зверя ) Очень резвый и надежный аппарат! Ответы (0) -
Игорь (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Всем привет. Покупал лексус rx 330 в Новосибирске. Обалденная подвеска, мягкий ход, не едет-плывет. Климат-контроль летом работал безупречно: за бортом +34, а в салоне прохлада. Ответы (0)
Первый год водила эту красоту моя супруга, но потихонечку сидение слева занял я. Теперь в основном за рулем я, а все остальные — пассажиры.
В зимнее время эксплуатировать автомобиль одно удовольствие: быстрый прогрев двигателя, мощная и почти без шумная печка создают почти домашний комфорт.
Заводится каждодневно без проблем, прогрев минут 10 и вперед! Ход мягкий, спокойный, за рулем не напрягаюсь, езда почти в отдых. -
Артем (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Где установлен датчик солнца лексус rx330 или Solar sensor? Ответы (0) -
Владислав (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Немного полистав форумы, почитав отзывы на лексус rx330 в интернете про то, что жалуется народ, что нравится, я взвесил за и против и решил брать данный авто. Так как на всех обзорах, отзывах и форумах писали про слабую коробку и быстрый выход из строя я морально и финансово был готов =) единственное не знал когда она выдаст номер =) … До сих пор сильных симптомов не подавала. Ответы (0)
После года эксплуатации машина начала хандрить =( а именно утром при заводе был виден синий дымок на прогреве. Диагноз знаком масло съемные колпачки на клапанах. Но этим всё не закончилось, профессионалы на СТО не доглядели как говорится состояния масленого насоса и по его вине двигатель, через не долгое время отправился на капиталочку.
Ну, что ещё можно сказать. Ходовая относительно крепкая, я заменил пару сайлент блоков, задние амортизаторы и с переде подушки амортизатора. Так как жинку раздражало, что машину постоянно кренит заменил пружины на более жесткие. -
Артур (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0машинку подарил на ДР! Ответы (0)
Пригнали лексус rx330 из америки, кожаный салон, подогрев сидений, деревянные вставки, климат-контроль.
Салон оставляет хорошие впечатления.
напрягает отсутствие СД-чейнжера (точнее он есть но не работает:).Динамика отличная. на хадовку мало нареканий. Что касается недостатков:высокий расход топлива!16-20 литров городе.В целом отличный аппарат. -
Вадим (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Расход бензина лексус rx 330 по городу примерно от 12 до 16 в зависимоти от потока =) а если в пол давить тут уже за 20 может перекинуть по литражу Ответы (0) -
Максим (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0А какой реальный расход в разных режимах у такого крокодила? И какой бензин заливать в лексус rx 330? Ответы (0) -
Арчи (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Брал лексус rx330 в Казахстане. Езда по городу достаточно комфортна, ямы и мелкие неровности подвеска отрабатывает очень мягко, с парковкой лично у меня проблем не возникает, так как есть опыт с крупными авто. Но трасса явно не для RX300, на скоростях в 140 — 160 машину начинает мотать по дороге, сдувать боковым ветром, постоянно приходится подруливать и находится в некотором напряжении. Эту проблему правда можно решить заменой родных дисков 225/70 R16 на 235/55 R18 или 235/65 R17 машина станет заметно устойчивее на скоростях. Ответы (0) -
Эльвира (23-07-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Эту замечательную машинку lexcus rx 330 мне подарил на новый год папуля)так что это мой подарок! По езде мне очень нравиться, высоко сидишь, далеко глядишь) Малышу моему тоже очень нравиться, да и салон кожаный, хорошо отмывается, если намусорит! Ответы (0)
Что тут расписывать… рассказывать…просто это не надо да ни вам ни мне.набираешь поиск там все красиво написано) -
Юрий (14-02-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0Почитал эти перлы - ну это уже никакие ворота не лезет, все как на подбор, такое ощущение, что их дилеры салонов пишут, да машина хороша, но у неё есть свои недостатки, но почему-то все умалчивают о них.... Ответы (0) -
Иван (14-02-2012) Положительный отзыв Общая оценка: 0К выбору автомобиля я подходил со всей ответственностью, ведь мне требовался не только комфортный авто, но и чтобы он мог с легкостью передвигаться по нашым увы не очень ровным дорогам.Как по мне, то Lexus RX стоит своих денег. Конечно у него есть минус, но не большой - выпуск рестайлингового ЭрИкса.. но все это мелочь с его плюсами Ответы (0)