Lotus Europa (Лотус Европа) 2.0, 2009, отзыв

2017-05-15   Автор: Дамир 2219 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Лотос-Европа  – такое недвусмысленное название выбрали англичане для нового купе в классе GT – «Гран Туризмо». Создатели уверены, что машина готова поспорить с конкурентами из Германии за кошелек европейских покупателей.


Концептуально «Европа» выполнена в том же ключе, что и остальные модели фирмы. Немного легкомысленная внешность, среднемоторная компоновка, малолитражный турбомотор и, конечно же, как можно более строгая «диета» – снаряженная масса не превышает тонны! Однако пытливый взгляд заметит детали, нехарактерные для «лотосов» прошлых лет, купе не требует от водителя гуттаперчивости при входе-выходе: пороги стали ниже, дверной проем увеличен. Отделка салона кожей и наличие спутниковой навигации выгодно отличает «Европу S», например, от аскетичного «Элиза». Трогательное внимание к покупателю – фирменные салонные коврики в штатной комплектации. Для вышеупомянутого «Элиза» это уже элемент роскоши.


Что касается технической начинки, то новый «Лотос» мало отличается от собратьев по марке. Проверенный временем рецепт: азартный мотор, шестиступенчатая коробка передач и двухрычажная подвеска всех колес.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки