Mercedes 200 (Мерседес 200) 2.0, 1982, отзыв

2014-09-16   Автор: Борис 3283 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1982 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил мерс в 2001 году.

Денег было в притык,около 2700$. На фоне предыдущей машины(УАЗ 469Б) САМО СОВЕРШЕНСТВО:

- просторный и удобный салон

- плавность хода-выше всяких похвал, устойчивость на дороге.

Купил с битым крылом, заменна обошлась в 50$. На момент покупки пробег был 120тыс.км (одометр явно был скручен,к тому же не работал).

Стойкость против коррозии, в принципе, отличная (есть подозрения, что перед продажей был сделан косметический ремонт, т.к. через полгода в районе передних крыльев и дверей начала вздуваться краска), слабые места-отверствия под домкрат: каждый год появляется коррозия.

Обслужую автомобиль самостоятельно, благо, конструкция нехитрая. В год накатываю около 15 тысяч км (в принципе немного, если сравнить со служебным ВАЗ 21099-40тыс.км), езжу с умеренной скоростью-не более 110кмч.

НО перейдем к тому, ради чего я решился написать отзыв. За весь период эксплуатации Мерс всего два раза подвел, НО ЗАТО КАК!

1. Ехал я как то летом в отпуск. Проехал около 100км, решил остановиться в городе Н. купить воды. Начал было притормаживать и поворачивать налево, как вдруг...ОТЛЕТЕЛО ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО! хорошо что скорость была 40кмч. ПРИЧИНА: ОБРЕЗАЛО ВСЕ ЧЕТЫРИ БОЛТА!

2. Случай произошел два дня назад. Поехал с семьей в село. Отьехав 30км от города, жена учуяла в салоне запах горелого. Я не обратил на это внимания (мы в это время проезжали мимо какой-то свалки). Но через 10 минут запах дыма уже явно чувствовался в салоне, я остановился. КАК ТОЛЬКО Я ОТКРЫЛ КАПОТ, ВСПЫХНУЛО ПЛАМЯ!!! ГОРЕЛ ДВИЖОК (вернее масло и шланги)! Через минут 15 удалось потушить(огнетушитель+покрывало), но Бенц был обездвижен. Пришлось буксировать.

МОРАЛЬ ТАКОВА: ЧЕМ НОВЕЕ АВТОМОБИЛЬ-ТЕМ ОН ЛУЧШЕ! НЕ ПОКУПАЙТЕ СТАРЫЕ АВТО, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА ЖИЗНЬ! ВРЕМЯ НЕ ЩАДИТ НИКОГО И НИЧТО, даже MERCEDES'ы!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки