Mitsubishi Outlander (Мицубиси Аутлендер) 2.4, 2009, отзыв

2015-02-18   Автор: Андрей 5689 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Расскажу о своем первом кроссовере, отслужившим мне без нареканий.

Требовался автомобиль с полным приводом, от 160 л.с., «автоматом», хорошим клиренсом и вместительным багажником. Из достойных, на мой взгляд, в финал вышли Форестер и аутлендер 2009. Взял последнего из-за теплого приема у дилера, где мне уделили много внимания, сделали хорошую скидку, ведь модель была 2005 года, а покупал в 2006 г. О покупке не пожалел. За 4 года полетел только датчик системы охлаждения и кое-что в подвеске. Может, повезло, хотя к аккуратным ездокам себя не отношу.

Он был в максимальной комплектации: салон кожаный, хотя не очень качественной, сидения удобные, не скользишь, на втором ряду достаточно места для колен. Приборная панель обычная, но все что нужно на виду. Эргономика у outlander 2 нормальная, все под рукой, хоть и этого «всего» мало. Подвеска очень жесткая, зато управляемость хорошая. Трясет на всем – стыках, ямах, брусчатке. Салон собран качественно, когда продавал, ничего не скрипело, не протекало и не дребезжало. Даже задние сайлент-блоки не скрипели, как многие жаловались.

Дорогу держит хорошо. Чем выше скорость, тем устойчивей, особенно когда полный багажник. Причем, системы курсовой устойчивости нет даже в опциях. В повороты на скорости я не захожу и с ручником не разворачиваюсь. То как он едет, придавало мне уверенности. Знайте, половина уплаченных за аутлендер 2 денег – это за управляемость и предсказуемость на дороге, а значит и за подвеску с развесовкой. Все остальное на любителя.

Багажник у него не такой просторный, как кажется. Холодильник туда не войдет. 4- ступенчатый «автомат» устарел. Расход из-за него 15 л по городу. Зимой в тянучке до 17 доходил. Хотя АКПП адаптивная, и как-то подстраивается под стиль управления. Зато она надежная и с ручным режимом. Ее надежность про mitsubishi outlander xl отзывы часто на форумах отмечают.

Руль туговат. Паркуясь, одним пальцем не покрутишь. Климат работает шумно. Шумка фиговая. Забил на нее. Ни в какой комплектации не было штатной музыки! Хотя, обычно ерундовую ставят, которую в корне приходится менять. Бардачок и бокс между сидениями – маленькие. Зато хлам не собирается. На нижний воздухозаборник рекомендую ставить сетку, чтобы не ловить что попало. При покупке манагер советовал заливать 92-й, хотя паспорт просит 95-й. Ведь наш 95-й не соответствует требованиям. Не послушал, а когда заменил свечи на 28000 км, вид у них был ужасный – видимо я и ездил на 92-м, только по завышенной цене.

Такая вот была машина. Продал не задумываясь. Надежна, проста, но неэкономна и морально устарела.

Отзыв о mitsubishi outlander xl, 2.4. 2009 г.в. оставил: Андрей из города Краснодар.

Mitsubishi outlander xl



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки