Пежо 408 (Peugeot 408) 1.6, 2016, отзыв

2017-03-06   Автор: Юрий 5249 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую autoback и его читателей. Давно черпаю отсюда полезную информацию, в т.ч. перед покупкой пежо 408 2016, просматривал отзывы. До этого были недорогие авто, купленные с пробегом. Сейчас позволил себе авто из салона, до этого была рено клио 2012. Мой отзыв носит скорей технический характер, я думаю это не тот автомобиль, который дарит эмоции.

Комплектация style, мотор 1.6, 120 лошадок, 4-ступенчатая АКПП AL-4. Это мое первое авто с такой коробкой, не жалею что перешел. Работает она четко, зависания допустимые. При необходимости утрет нос малолеткам на светофоре. Обслуживать просто – на 50-60 т.км заменить масло на фирменное Mobil ATF LT 71141. Но peugeot 408 2016 располагает к спокойной езде, чувствуется масса. С момента покупки прошел год, пробег 9000 км, подвожу итоги. Первые 3500 км после 20 мин. езды в салоне появлялся запах горелого масла. После этого пробега само прошло.

Радует электронный пакет. Спортивный режим – улет! Зимний - реально работает, на укатанном снегу без букса стартует. 2-зонный климат – вещь! Передняя панель из мягкого пластика, не сэкономили на обшивке дверей. Бардачок с охлаждением/обогревом. Эргономикой доволен. На трассе пользуюсь круиз-контролем – выставил скорость и балдеешь, еще и бенз экономишь. Средний расход по трассе 5,6 л, в городе 8,7 л.

Сам установил защитную сетку на бампер. Лучше ее почистить, чем камни из радиатора выколупывать. Купил на авторынке, размер 80х25 см + стяжки. Снял пластиковую защиту бампера, просунул сетку и закрепил стяжками. Сделал без ямы, морду вывесил с бугра.

Поломки, как же без них
При выключенной печке начала подниматься температура мотора, включаю ее – температура 90. Нашел пежо 408 2016 отзывы по этой теме, посоветовали проверить датчик температуры, это болезнь модели. Так и произошло. Записался к дилеру, тот сутки искал проблему, о которой я предупредил, потом еще 2 недели ждал датчик.

За рулем завелся сверчок. Сколхозил бумажки и уплотнил щели между пластмассой. Пока молчит. Остальные сверчки имеют сезонный характер.

Замки дверей «теплокровные». С приходом зимы перестала открываться с ЦЗ водительская дверь. Отвез дилер, тот капнут в замок и отпустил. Через пару дней опять не открылась. Не ездить же к ОД каждый день! Снял обшивку двери, а там конденсат собрался. Направил струю воды на стекло, она просачивается и бежит по личинке замка. Он закрытого типа, в пластиковом корпусе, но вода в него все равно проникает.
Решил проблему фольгированным вибропластом, облепив им блок замка.

При закрытии моего пежо 408 2016 года с ЦЗ закрываются и зеркала. Но зимой вода замерзает на зазорах проводов, поэтому раскрываются они с треском. Выхода два: каждый раз брызгать незамерзайкой или отключить эту опцию. Не подскажете как?

плюсы
  • мотор, работа АКПП, комфорт

минусы
  • качество сборки

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки