Rover 25 (Ровер 25) 1.4, 2001, отзыв

2016-03-14   Автор: Николай 4155 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте!!! Вот и пришло время поделится впечатлениями!!! Обладал этой машиной два с небольшим года, до этого ездил на тазиках (Ваз), и решил приобрести иномарку долго выбирал но по деньгам хватало только на Ровер 25, да и внешний вид ничего, когда увидел влюбился, ну думаю надо брать!!


Сел и удивился для такой маленькой машинки салон просторный, могут сесть два человека спереди ну, где-то по 100 кг и не будут тыкать друг друга локтями, сиденья очень удобные есть полная регулировка сидений, правда ручная но всё же. багажник вообще, плашмя могут поместится человека 3 по 50 кг, а складывающиеся задние сиденья, вообще упрощают всю перевозку, крупно габаритных вещей. перевозил 5-ти литровую стиралку там ещё человек сзади смог уместится. Расход порадовал 7 литров на 100 км, в городе. а по шоссе вообще 4,50 лит!!! Правда на маленьких оборотах туповата разгоняется, но после 3000 оборотов летит как ястреб если не включать кондей, ну если всё таки включил то разгоняется очень слабо, на поворотах при 100км/ч не заносит даже не скрипа в колёсах, летит как вкопанная. Зимой не раз не подводила завод, с пол пинка. Это плюсы, но к сожалению минусов у неё больше чем плюсов.


Наё-ся, я с ней конечно, слов нет!!! Ну,во первых расходники. просто ужасно дорогие (после ВАЗа) я был шокирован. во вторых не во всех сервисах её ремонтируют, в третьих за ремонт денег лупят, как за мерседес.


Ну по ходовой нареканий нет если купил оригинальную запчасть, пусть и дорогую, поставил и забыл, а вот по двигателю сложней, болезней куча если пережал газ то точно что нить полетит, я двигатель за эти два года четыре раза ремонтировал, и болезнь постоянная была из под клапанной крышки текло масло, вообщем движок слабенький не полетаешь, может мне попалась такая машина. кто знает? Может оно и так?


А вот по кузову это точно шок, попал в аварию, удар сзади. Ну после этого как всегда обидно, досадно да ладно, надо ремонтировать захожу на сайт а там задний бампер 22000 рублей, крышка багажника 12000 руб, стекло заднее 14000 рублей, фара 6000 рублей, и т.д, Страховка выдала мне 160000 рублей, а запчастей выходило на 120000 рублей, машина стоит 200000 руб, ну вообщем взялся за голову. Что делать, начал искать б/у, нашёл, всё за 20000 и порадовался, но искал месяца 2а. Вообщем починил и продал, И как говорится перекрестясь, начал искать новую машину но это уже совсем другая история.......




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки