Scion XD I (Сцион ХД 1) 1.8, 2007, отзыв

2013-12-04   Автор: Макар 4093 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет!

Расскажу об Scion XD I. Новый 5-дверный компактный городской хэтчбек xD пришел на замену прежней модели xA, которая оказалась слишком тесной для американских покупателей, даже для молодежи.

Хэтчбек xA имел колесную базу в 2 370 мм и кузов длиной 3 914 мм. Новый xD не стал ощутимо длиннее — его габаритная длина выросла лишь до 3 930 мм. Однако колесная база машины была увеличена на 90 мм (до 2 460 мм), ширина кузова — на 30 мм (до 1 725 мм). Из-за увеличения размеров и более серьезного базового оснащения xD стал тяжелее xA примерно на 130 кг. Впрочем, это не привело к ухудшению скоростных свойств машины.

Вместо прежнего 1,5-литрового двигателя мощностью 105 л. с. здесь появился силовой агрегат от североамериканской версии Toyota Corolla с 1,8-литровым мотором в 128 л. с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач либо гидромеханическим 4-ступенчатым «автоматом». Тормозная система с задними барабанными тормозами оснащена ABS. По заказу возможна установка систем динамической стабилизации движения и противобуксовочной.

Автомобиль оборудован кондиционером, электроприводами стеклоподъемников дверей и регулировки зеркал заднего вида, дистанционной блокировкой дверей. Специально сконструированная для Scion аудиосистема фирмы Pioner с 6-ю динамиками выполнена с учетом молодежных вкусов и отличается расширенными возможностями по регулировке звука.

Управление аудиосистемой дублируется кнопками на рулевом колесе. При желании можно заказать еще более «продвинутую» аудиосистему с жидкокристаллическим дисплеем.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки