Seat Ibiza (Сеат Ибица) 1.4, 1995, отзыв

2013-04-12   Автор: Славик 4512 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машину взял полтора года назад. До этого ездил на ВАЗ 2101. Ford Sierra 90 2.0 DOHC

После форда конечно был расстроен габаритами машины и мелким багажником. Но привык. В целом машина для своего класса неплохая, но мотор в 60 лс слабоват. Приятно радует комплектация - люк, abs, г/у, эл. пакет , 2 airbag. При покупке пробег был 150 000, но думаю, что скручен.Очень демократичная цена на запчасти, корме деталей двигателя. сказывается унификация с VW. За полтора года проехал 37 000 км, при этом перебрал ходовую и кое-что в тормозах. Особых нареканий нет, хотя есть каверзные вещи, а именно:

Со временем разбились направляющие супорта. Дважды на фирменной сто диагностировали, но докопаться до причины стука не смогли. Карты скрипят. Причина - при снятии-установке карт пистоны отрыва

ются от карты. Предыдущий владелец обламался купить новые, и посадил их на клей, тем самым лишив эластичности. Итог - покупка новых пистонов и перепаковка дверей.
Зимой увеличился расход топлива. Причину искали долго и безрезультатно - мол все проверили, все нормально. Но аппетит после проверок не уменьшился.

Причину нашел сам и в принципе случайно - товарищ подсказал заменить температурный датчик, поскольку он при неисправности может показывать недогрев двигателя и давать сильно обогащенную смесь.

Еще одна пакость - сальник штока выбора передач. До того, как машина попала ко мне, на ней уже проводили " операцию " по замене. " Мастер ", если так можно выразиться, фиксировал шток либо плоскогубцами, либо тисками. Итог - задиры штока. Новый стоит безумных денег. Пришлось напылять и шлифовать. Также недолговечен кожух фильтра салона. Пластмасса - полное г... Тонкая и зимой трескается. В трещины попадает снег и вода, и через фильтр салона и двигатель печки попадает на ноги пассажир.


Вот пожалуй и все казусы.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки