Smart Crossblade (Смарт Кроссблейд) 0.6, 2001, отзыв

2014-09-03   Автор: Макар 2969 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 0.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Smart Crossblade, как и его собраться, имеет бензиновый трехцилиндровый двигатель. Рабочий объем двигателя этого автомобиля Смарт составляет 599 куб.см, он снабжен электронным мультиточечным впрыском E-Gas.


Задняя подвеска Смарт автомобиля оснащена полуосью DeDion с центральным подшипником, а также поперечным рычагом, пружинным амортизатором, телескопическим амортизатором, стабилизатором.


Смарт автомобиль оборудован тормозной системой, а именно гидравлической 2-х-контурной системой с усилителем, которая имеет передние дисковые тормоза, задние барабанные тормоза. Кроме того, тормозная система оснащена системой электронного распределения силы торможения – EBV и антиблокировочной системой – ABS.


Объем багажника Smart Crossblade, невелик, всего 122 литра, вес машины без водителя составляет 740 килограмм, а снаряженный вес – 980 килограмм.


Серия Smart Crossblade отличается от обычных смартов несколькими принципиальными моментами. Во-первых, у него нет крыши, лобового стекла и дверей. Вместо всего этого в машине установлены небольшие поручни, защищающие водителя и пассажиров и предохраняющие их от выпадения из машины.  Насколько это удобно, пусть решают покупатели, однако безопасность такой машины во время лихой езды вызывает сомнения.


Во-вторых, Smart Crossblade имеет форсированный 3-цилиндровый двигатель, чья мощность составляет около 70 л.с. По современным меркам это не много, однако учитывая, что масса Crossblade не превышает 700 кг, такой мощности двигателя вполне достаточно для быстрого перемещения по городу. Максимальная скорость, как и других версий автомобилей Smart, ограничена электроникой на отметке 135 км/ч.


Дизайн Смарт автомобиля не позволяет ему остаться незамеченным на городских перекрестках. Smart Crossblade имеет широкие 16-дюймовые 3-спицевые легкосплавные колесные диски с покрышками 195/40 R16 спереди и 215/35 R16 сзади.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки