Фольксваген Гольф Плюс (Volkswagen Golf Plus) 1.6, 2013, отзыв

2014-01-17   Автор: Евгений 4231 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Главным поводом оставить отзыв стал мой новый автомобиль Volkswagen Golf plus 1.6. Катаюсь на нем 5-й месяц, возможно, это не время для отзыва, который во всей красе раскроет его достоинства и недостатки. Но есть и такие, что пишут после недельной эксплуатации. Поэтому решился, не ругайте, если где-то не так высказываюсь, это мои впечатления, водителя с 5-летним стажем, поездившего на ВАЗ 2110 и Dacia Logan.

Авто 2013 г.в., намотал всего 2600 км. Комплектация Trendline – все необходимое есть, но перечислять не буду, это есть на сайте компании. Не хватает мне ксенона (штатный свет не очень яркий).

Фольксваген Гольф Плюс 1.6 - это семейный автомобиль, внешность обычная, цвет взял не маркий, темно-серый. От обычного гольфа он отличается высокой крышей, удобной и более высокой посадкой. Салон обычный, немного веселит глаз интересная прострочка. Сидения удобные с развитой боковой поддержкой и поясничным подпором (опция). За несколько минут удобно устроился. Обзор на 4. Есть много возможностей трансформации салона, а из опции я выбрал складываемое переднее пассажирское сидение. Если его сложить и сдвинуть задний сложенный ряд, получается место для сна для двух человек (туристам на заметку).

Минусы Volkswagen Golf Plus:

- мешает обзору левая стойка, псевдо окошечко до заднего места;
- свет фар хотелось бы поярче;
- багажник для одного чемодана (проблема решается сдвигом сидений и выбрасыванием докатки;
- тупит датчик дождя.

Плюсы:

- управляемость;
- качество салона (подгонка, материалы);
- простота салона – сел и поехал. Регулируется подлокотник и ремень безопасности (только датчик давления шин оказался в бардачке (!);
- датчик света;
- климат-контроль;
- музыка – немеломану хватает с головой.

Колеса стоят заводские, на 15. Коробка 7-ступенчатая DSG с двумя сцеплениями. В движении он гармоничный. Про Гольф Плюс 2013 отзывы считают его одним из самых маневренных авто своего класса. Подвеска и тормоза ожидаемого поведения, автомобиль сбитый и адекватный.

Вывод: нормальный автомобиль для небольшой молодой семьи. Он для тех, кто не торопится (102 л.с.). В нем легко располагаются 5 человек или небольшой холодильник.

Благодарю за внимание. Всем удачи!

Golf Plus


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки