Volkswagen Sharan (Фольксваген Шаран) 1.9, 2000, отзыв

2017-02-26   Автор: Валентин 3599 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил трехлетний Шаран. В эксплуатации у меня уже 2,5 года. Прошел у меня 85 тыс. (+ 85 тыс. было на спидометре при покупке). Езжу много, каждый день по городу. Машина комфортная, удобная. Взял 1,9 TDII- экономичная до неприличия.

По городу 6,2 л соляры летом, 6.8 л зимой. По трассе - 5,0 л на скорости 110-130 км/ час. Управляемость великолепная. Комфорт, климат - все классно. Правда, непонятно зачем два бортовых компьютера. Заводилась даже в -28 и это дизель! Правда масло синтетика и соляра хорошая.

Но недостатки все эти преимущества сводят на нет. Ходовая ее явно не рассчитана на ее вес. Летит что-то постоянно (хотя я езжу в машине практически один).

Менял: стабилизаторы- 4 шт., амортизаторы- 2шт, наконечники рулевых тяг- 2 шт., тяга рулевая в сборе -1 шт. Сайлент- блоки (они по два разных в комплекте) - 2 комплекта, опорные подшипники- 2 шт. Сейчас полетела промежуточная полуось.

Едва нашел цена улететь- 330 у.е. Можно взять за 200 , но ждать 2 недели. Неоригинальных просто нет. Б/у тоже нет, машина с редким двигателем. Кроме того менял движок в фаре (для регулировки уровня фары) - 1 шт., втягивающее 1 шт. Ну колодки, фреон, дважды ГРМ, помпа и аккумулятор не считается. Провода на заднюю дверь трескаются. Надо периодически делать.

В общем, испанская сборка, есть испанская сборка. Цены на запчасти я бы не сказал, что больно дешевые.

Достоинства
Комфорт и экономичность.

Недостатки
Надежнотсь- отвратительная.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки