ЗАЗ Chance (ЗАЗ Шанс) 1.4, 2011, отзыв

2016-02-12   Автор: Вячеслав 4315 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот Запорик для себя и жены, поэтому с АКПП. Комплектация SX, хэтчбек, мотор 1.4 л. Допы: антикор, сигнализация, защита. При осмотре моей машины в салоне, оказалось, что хотели подсунуть с царапиной. Пришлось брать ЗАЗ Шанс 1.4 с другим цветом – «Королевский синий». Смотрится даже лучше белого. Пока доехал домой, обороты гуляли. Один раз заглох. Манагер по телефону успокоил, что это у всех, пока не обкатаешь, или на нулевом ТО все подкрутят. Я в автомобиле и сам поковыряться могу, но на ТО1 меня дилер уговорил.

За это ТО отдал 7000 руб., зато все подтянули, что не сделали на заводе. Бесплатно сделали поломанный на третий день стеклоподъемник. Обороты выровнялись, заглохнуть мой ZAZ Chance хэтчбек уже не хочет. Но все равно иногда загорается неисправность двигателя – глюк какой-то. Двигатель для такой коробки слабый, сильно не разгонишься. На дороге все пытаются подрезать, такого отношения давно не ощущал. До этого был Пассат 2003 г.в., пока в меня не въехали.

Жена машиной довольна. Что ей надо, главное чтобы ехала и подвеска была не жесткая. Ходовка тут и вправду неплохая, еще ни разу не пробил. На трассе держится ровно, по сторонам не бросает. Максимум разгонял до 150, дальше страшно. В повороты входить больше 60 не советую, начинает валиться. Отзывы владельцев заз шанс его так нагружать не советуют.

Спустя год прогорел глушитель. Благо есть знакомый сварщик, который аккуратно его подварил. Сейчас при резком торможении начала глохнуть. Коробка на задней передаче стала хорошо дергать авто. Появилась маленькая коррозия на порогах и кромках капота.

Про комфорт говорить нечего. Это же ЗАЗ Chance хэтчбек, тут по мелочам минусов хватает, и они всем известны. Для своей цены это авто дороговато, просто еще много нужно доводить до ума. Это время и нервы. А это, порой, дороже денег.

Отзыв о ZAZ Chance 1.4, 2011 г.в. оставил: Вячеслав из города Калуга.

ЗАЗ Шанс



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки