Opel Combo (Опель Комбо) 1.7, 2002, отзыв

2015-06-16   Автор: Роман 6439 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем. В свое время машину купил сразу, про опель комбо 1.7 отзывы прошли мимо меня, не было возможности прочитать, так бы конечно два раза подумал, но инфы на то время было маловато, да и цену на авторынке предложили неплохую. Т.к. начал заниматься небольшим бизнесом, нужна была рабочая, вместительная и экономичная машина.

Опель комбо 1.7 дизель мои ожидания оправдала. Вместительная, удобная, правда, больше для задних пассажиров, при поездке на дальние расстояния у меня затекала спина, это минус. Иногда нечетко включается задняя передача.
После года эксплуатации, выезжая со стоянки, заметил лужу масла под моим опель комбо, на СТО поменяли сальник на моторе-250$. Решил сразу сделать и диагностику, чтобы 10 раз не кататься, по итогу заменил колодки , по деньгам финансово не сильно пострадал ;)

Рулевая рейка слабая, уже 150000 пробега, и мастер говорит , что ее нужно менять, сам пока в раздумьях, т.к. шаровые опоры еще бундесовские и держатся. Расход по городу -7 литров, по трассе, если пустой-4 литра! Все-таки в салоне шумновато, музыка хорошая, стоит магнитола Блаупункт.

Максимальная загрузка opel combo 1100 кг, резина стоит высокопрофильная 175/70/R14. Авто едет жестко, чтобы добиться более плавного хода, нужно снизить давление в шинах хотя бы до 2 атмосфер. Масло и запчасти ставил только оригинал. Несмотря на то, что некоторые запчасти все- таки отнюдь недешевы, машиной я доволен, и удивлен, что в моем городе больше бегает кенгурят и добло.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки