Opel Kadett (Опель Кадет) 1.6, 1989, отзыв

2013-06-28   Автор: Вячеслав 3909 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1989 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Езжу уже год как на opel kadett 1,6 инжектор с 5-тиступенчатой коробкой, пересел на немецкий народный автомобиль после русского народного автомобиля под названием 9-ка. Про opel kadett отзывы и не читал, их во дворе у нас достаточно, да и одноклассник работает на СТО, с ним же и выбирали для меня машину. Пересмотрели вариантов 10, народ пытается втюхать гнилые авто, мотивируя, да-да, это ж «немец», и ездить на нем будете долго.

Достойный экземпляр нашли в соседнем городке, хозяин подробно отвечал на вопросы, поехали с ним тестить автомобиль на трассе, кузов и арки проварены, и назад я ехал уже на СВОЕМ opel kadett 1,6 5-тидверном хэтчбэке. Салон удобный, но посадка низковата, чем не гоночный автомобиль?

В салоне спокойно помещаются 4 человека, т.е. вся семья, багажник просторный, помещается и коляска, и лыжи. За год езды поменял свечи Denso, цена 10 у.е. за все, и это новые, ставил сам, по времени заняло минут 20, новые ставил перед зимой, чтобы лучше заводилась.

Залить масло, поменять фильтра, колодки, все делал сам в гараже. Цена на расходники дешевая, не дороже, чем на российский автопром, все в наличии. Колодки передние ставил TRW за 25 у.е, и это дорогой производитель, можно найти намного дешевле, такие как profit, или вообще нонейм.

Печка зимой работала исправно, утром включал ее минут на 10, покурил, за это время оттаивали все стекла, и можно спокойно ехать. Двигатель в морозы также не подводил, заводился с
пол-оборота.

Ближе к весне перестал работать обогрев на заднем стекле, пытался восстановить, не сильно получилось, купил новое заднее стекло, поменял на СТО, по времени замена стекла час, езжу вторую зиму, задняя ляда обогревается быстро.

По рулевому управлению вопросов нет, места для маневров достаточно, слабоватое место –это рейка... начинает греметь, можно реставрировать, но я покупал б.у. за 150 у.е. Служит верой и правдой до сих пор.

В целом опель кадетт отличный автомобиль в своем ценовом диапазоне, экономичный и надежный, если за ним следить, то прослужит долго. С уважением ко всем Валерий.

Opel Kadett краш тест видео

Опель Кадет тест драйв видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки