Опель Мокка (Opel Mokka) 1.6, 2012, отзыв

2013-09-22   Автор: Петр 3371 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

«Опель» ранее еще не представлялся в данном классе, поэтому новый кроссовер из Рюссельхайма будет новинкой. «Опель» быстро развивающаяся компания и следовало бы ожидать появление «Опелевской» модели на данном рынке. Выходу на свет модели немного раньше, помешал мировой кризис. Компания GM довольно опытная компания и в альянсе с «Опель» это дало плодовитые результаты. Следовательно Opel Moka будет известен под именами - Buick-Encore и Chevrolet-Trax, немного в измененном виде.

Заметной особенностью данной модели, является стандартная комплектация автомобиля. Так, в стандартной модели предлагаются: магнитола, кондиционер, бортовой компьютер, четыре подушки безопасности и конечно же круиз – контроль. На нашем рынке, вариант двигателя по началу будет 1.8 л, но уже в скором времени появятся и другие версии. По мнению экспертов это ущербный факт для «Опель», доказывая это автомобилями Ниссан Джук и Шкода-Йети , с более сильными установками под капотом.

Итак, опель мокка салон! Передние кресла автомобиля опель мокка, хочется назвать эталонными, автомобиль очень радует хорошим качеством отделки, что пожалуй выделяет его на фоне других конкурентов.

Инженеры постарались и с вопросом подвески автомобиля – на дороге машина ведет себя как дорогое купе: в поворотах чувствуются минимальные крены, руль с высокой чувствительностью, ход идет плавно и спокойно. Автомобиль идеально подходит для российской шасси, где покажет себя только с лучшего ракурса.

Небольшие хлопоты вызывает только факт 1.8 литрового движка. Если посмотреть на 140 лошадей двигателя, может показаться, что этого вполне достаточно, но на самом деле динамика куда скромней чем ожидалось. В целом машина опель мока очень понравилась, несмотря еще на один докучливый факт – как для кроссовера в машине слишком низкий передний бампер.

Я думаю, что если на автомобиль опель мокка цена будет реальная для нашей страны, спрос на такой это авто будет довольно приличным. Хотя, прогнозировать глупо, ведь стоимость не будет очень высокой, учитывая двигатель или другие характеристики из среднего класса автомобилей. В скором времени ожидается авто и на заводе Автотор, в городе Калининград, а пока можно посмотреть автомобиль опель мокка на фото и составить первое впечатление.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки