Чери Бонус А13 (Chery Bonus A13) 1.5, 2011, отзыв

2016-09-08   Автор: Игорь 5327 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Читая отзывы, решил и сам оставить кое-какие аспекты этого китайского автомобиля, который уже третий год в семье.

За рулем давно, поездил на самых разных автомобилях по цене и комфорту. Всегда держал в максимально хорошем состоянии, ТО проводил в большинстве случае сам. Наступил очередной момент смены автомобиля. Продал Авео Т200, добавил денег и стал выбирать новый, чтобы ценник не превышал 400 тыс.руб. Как вы поняли, светил мне «китай». Ну да ладно, сейчас они стали получше делать, подумал я и начал смотреть его представителей. Зашел в салон Chery, где из всего понравился чери бонус а13, хотя, как может понравиться авто по такой цене? Просто он новый и это было важно для меня.

Из допов: музыка, тонировка, защита картера, отдельно купил коврики на рынке. При осмотре, кривых зазоров не нашел, в салоне не воняло. В движении от него получаешь двоякое впечатление. Это не го*но, но и не классная тачка. В целом все работает. Мелкие поломки легко и дешево устраняются. Например, у chery bonus 2011 постоянно горит стоп сигнал – шток фиксатор не держал. Я оттянут педаль тормоза до упора, и на свободное пространство накинул пару шайб с большим радиусом, чтобы упиралось, и намотал проволоку – с тех пор проблема отпала.

В салоне все бедно. Вся обшивка ужасная, даже на потолке. Пластик твердый и легко царапается. Спустя 2 года появились сверчки. Руль слишком легкий. Приборка информативная, но маленькая. Подсветка красная, глаза не напрягает. За рулем удобно, а сзади за моими 185 см – тесно. Звукоизоляция плохая, сам доделывал. МКПП работает четко, только задняя иногда тупит. Эргономика неплохая, только когда включаешь 3-ю передачу, возможно открытие багажника. К кондеру и печке не придраться. Такого же мнения многие про чери бонус отзывы владельцев, которые мне попадались. Двери закрываются тихо, замки не шумные.

Мотор 1.5 работает тихо, в салоне на холостых неслышен. На руле вибрация только когда не прогрет. Раскручивается он хорошо, длинные передачи этому только способствуют. Хотя для такой машины он слаб.

Ходовка chery bonus 2011 расстроила. Выбоины и ямы не любит, вообще ничего не проглатывает на любой скорости. При попадании даже в среднюю яму удар такой, что хочется свернуть на СТО. Диски на 15, не раз прокатывал. Очень легко подвеска пробивается.

Из поломок, когда машина стоит на солнце, отказывается работать кондер. Некоторые замки на дверях заскрипели – смазал, прошло. Протекающую крышку клапанов заменили по гарантии.

Вывод: что китайские авто го*но, от части остается правдой. Запас прочности запчастей очень слабый. Но это я говорю про этот ценовой сегмент, допустим, китайские внедорожники многие хвалят.

Отзыв о chery bonus, 1.5, 2011 г.в. оставил: Игорь из города Таганрог.

chery bonus


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки