Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.4, 2007, отзыв

2015-10-16   Автор: Евгений 3165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

За скромные 350 тыс. решил найти безпроблоемный автомобиль. Отечественные в принципе не рассматривал. Ланос уж больно приелся, да и забоялся, что подсунут из-под такси со скрученным одометром. Попался синий авео т250 в хорошем состоянии. Комплектация средняя, мотор 1.4, МКПП, 2 подушки, ГУР, кондей и передние эл.стеклоподъемники. Тонировка уже была. Чем-то дооснащать не вижу смысла – что над «мыльницей» издеваться.

Внешность в целом у него приятная. Колесные арки дутые, от того колеса на 15 кажутся мелкими. Корма высокая и маленькая, выглядит не очень. Внутри неплохо, особенно просторно спереди. Отодвинутое вперед стекло, и высокий потолок делают пространство еще больше. Сзади места впритык, но не тесно. Разумеется пластмасса салона aveo 2 жесткая и шумная. Хотя выглядит приятно. Прогибается также легко, как и металл кузова. Есть пару постоянных сверчков.

Зимой двигатель стал троить, плавали обороты, пока не прогреешь. Не помогала и промывка двигателя. Все из-за подвисания клапанов. Когда заменили на рестайлинговые, проблема исчезла. Такую поломку часто обсуждают про chevrolet aveo отзывы на тематических форумах.

Задние сидения складывается. Окошко в нем узкое. Багажник немаленький, но проем неудобный. Фанеру и плинтуса внутри перевозил.

Двигатель и трансмиссия отличные. На низах он тянет не очень, а после 4000 об/мин заметно оживает. Хотя поначалу глох. Недавно перепрошил, и тяга стала ощутимей с 2500 об. Усилие на педалях и их положение хорошее, ноги не устают, несмотря на МКПП. Руль у шевроле авео 2007 отзывчивый. ГУР предоставляет достаточную информацию о положении колес. На трассе машина не очень устойчива – это благодаря короткой колесной базе. Сильный ветер и встречные фуры его сдувают, приходится подруливать. Но управляемость предсказуемая.

Подвеска средней упругости и жесткости. Не укачивает. Думаю, за эти деньги лучшей альтернативы нет. Сзади стоит обычная балка, поэтому, когда в повороте попадаешь в яму, ж*пу хорошенько переставляет. На скорости попал в яму – разбил ступичный подшипник.

Отзыв об aveo t250, 1.4, 2007 г.в. оставил: Евгений из города СПБ.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки