Хендай Крета (Hyundai Creta) 1.6, 2016, отзыв

2017-02-18   Автор: Виталий 3881 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Уже месяц в семье hyundai creta 2016, купил жене. После шкоды фабии она полностью довольная им. Я более придирчив к технике, поэтому решил рассказать о собственных впечатлениях. Взяли в комплектации active с 1.6, передним приводом и АКПП. Из внешних недостатков только неровные сварные швы. Первые 500 км коробка на малых скоростях тупила, но это уже прошло. Руль с гидроусилителем, неинформативный, обратная связь вялая.

Вместительность салона радует. Помимо внешности, это второй важный фактор в пользу этой модели. Благодаря почти ровной посадке и пространству над головой, здесь просторно даже мне с ростом 187 и 95 кг веса. Передние сидения у хундай крета с продуманной формы, с хорошей боковой поддержкой, но без поясничного подпора даже в опции. Качество материалов и сборка порадовали. Взяли тканевый салон с попогрейками. Центральный подлокотник не регулируется, но бокс вместительный. На заднем ряду не тесно, диван с профилем для двух тел. Багажник нормуль.

Теперь о косяках. После 700 км пробега обнаружилась болезнь модели – брякающий замок 5-й двери. Выявил путем езды с абсолютно пустым багажником. Не стал ждать ТО-0, а попытался поиграться с регулировкой упоров – не помогло, крышка проседает под собственным весом. Нижнюю часть скобы обмотал изолентой, звук пропал, пусть на ТО лечат.

Совет. Водительский дворник оставляет приличный нечищеный участок между стойкой и зоной очистки, а это безопасность! Случайно, читая на hyundai creta отзывы, нашел решение. Водительский дворник переставьте чуть выше. Для этого открутите поводок и передвиньте его по шлицу. У меня этот участок почти исчез.

По динамике не ждите от мотора 1.6 чуда. За точный расход говорить рано, пока 11-13 л по городу. По трассе 90-120 км/ч – показывает 10,2 л. Машину не балуем, заливаем 92-й.

Это все, что хотел сказать. Надеюсь, мой отчет будет полезным.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки