Хендай Х1 Старекс (Hyundai H1 Starex) 2.5, 2016, отзыв

2017-03-07   Автор: Артур 8021 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хендай н1 2016, 2.5, 170 л.с., АТ

Практичность минивена в наши дни просто необходима, особенно когда семья из 4 человек. Когда мой nissan x-trail показался малым, я задумался о более крупном варианте. Выбирал между hyundai h1 2016 и vw t6 multivan 2016. Хотелось немца, но цена от 2,5 млн. сразу отбросила это желание. Покупать подержанный не хотелось, ведь беру на 4-5 лет с последующей продажей.

В итоге купил н1 в марте прошлого года в максимальной комплектации business. Мотор 170 л.с., салон кожаный. Покупкой доволен! Посадка прикольная, обзорность отличная, зеркала огромные, с подогревом. Парковать его стремно, поставил заднюю камеру. Максималка, а камеры нет. Сразу поехал на шиномонтажку и снял поганые грузы с опционных литых дисков (родные легкосплавные снял, не смотрятся). Зачем на новый диск набивать эту хрень? На одной из моих бывших авто под этими грузами полезла гниль и диски начали облазить.

Как и говорили хендай н1 2016 отзывы, подвеска в меру жесткая, чувствует щели и выступы. В поворотах крены нестрашные, клиренс 190 мм, достаточный для наших дорог.

Мотор тарахтит как у трактора, но после шумки арок и днища в салоне не слышно. Расход по городу 13 л, трасса 8,5 л. Тяга достойная, с места ускорение неплохое. АКПП задумчивая, но передачи переключает четко.

Свет: ближний хочется приподнять, чтобы дальше светил, дальнего более чем достаточно. Порадовал климат-контроль. Зимой и летом работает как надо, есть индивидуальные воздуховоды для пассажиров.

Недостатки
Задний привод. Зимой с пустым задом на hyundai h 1 2016 лучше не выезжать. Специально на зиму ложу в багажник 2 мешка с песком, что и вам рекомендую. Сразу машина становится послужной, зад не кидает. Есть полноприводные версии с богатой комплектацией, но в России они только у серых дилеров.

Рулевая колонка регулируется только по высоте.
Дешевая магнитола с зеленой подсветкой просто крик!
Огорчила отделка пассажирского салона – как у газели. Сидения там неудобные.
Нет внешнего термометра, когда едешь далеко с перепадами температур это неудобно. Лампочки габаритов часто перегорают – это болезнь, потому сразу запаситесь. Доступ к замене отличный.

Ремонт
На 7000 км пробега внезапно стал тугой тормоз, и машина стала хуже тормозить. Замена тормозной жидкости ненадолго помогла. Поехал к дилеру, диагностика показала, что компрессионное отверстие ГТЦ не достаточно открывается. Отрегулировали, больше не беспокоит.

Насколько хендай н1 2016 цена оправдана, сказать не берусь. Дизайн и начинка модели разрабатывались 9 лет назад. Я искал неприхотливый вариант с просторным салоном, что и получил.

плюсы
  • мотор
  • комфорт за рулем
  • работа климат-контроля

минусы
  • задний привод
  • слабая комплектация
  • магнитола

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки