Hyundai Terracan (Хендай Терракан) Hyundai Terracan 2.9, 2004, отзыв

2015-11-15   Автор: Валентин 3033 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: Hyundai Terracan 2.9

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Брал машину в Мае 2004 - новую в АвтоМире. По сегодняшний день наездил 35 тыс. км. Поездки как по Москве и Московской области, так и более суровые - между областными центрами по 700 км. в один конец.


По поводу передней подвески, примерно после 20 тыс. стала постукивать, а к 30 появился явно слышный стук при езде по неровному асфальту на скорости 10-15 км/час. Нормально это или нет сказать не могу т.к. это мой первый внедорожник, но скажу, что легковые машины приходилось отправлять на диагностику после каждой моей поездки по областным центрам. Однажды взял в прокат новенький Опель Астра, так у него не только загремела подвеска после одной поездки по моему обычному маршруту (1800 км) но и потекла рейка гидроусилителя.


Проблем с ТНВД слава богу пока не было и надеюсь не будет.


Что касается крейсерской скорости по трассе, практически независимо от качества покрытия, то это зимой 120-140 км/час (летом до 150), можно и быстрее, но движок с коробкой шумноваты, и если торопиться некуда, то 130 в самый раз.


В целом машиной очень доволен, напрягает пока только одна вещь – отсутствие омывателей фар! Мне, честно говоря, непонятно как на машине такого класса непредусмотрена установка данной опции, при плохой погоде (учитывая грязь на наших дорогах) приходится постоянно останавливаться и протирать фары, а когда едешь на дальнее расстояние в сумерках или темноте дорога становится в 2-3 раза длинней!


Написал по этому поводу письмо гнева на HYUNDAI, ответа пока не было.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки