Jeep Renegade (Джип Ренегат) 1.4, 2015, отзыв

2016-03-03   Автор: Алексей 10837 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пишу этот отзыв для размышляющих над покупкой данного авто. Просмотрел jeep renegade характеристики и решил не переплачивать, взяв переднеприводную версию longitude. Автомобиль предназначался жене. Подержанные авто, хоть и на класс выше, брать не хотел. Просматривал новые кашкай, джип либерти, ниссан жук, пежо 2008. Задача была вложиться в 1,5 млн., что и получилось. Зацепил дизайн, ведь такого на дороге каждый день не увидишь, а когда мы прошли тест-драйв, вопросы снялись.

Сейчас пробег 3000 км, из которых половину накатал я. Вот мой маленький вердикт.

При таком малообъемном двигателе 1.4 л, удивили ходовые качества. Это отмечают и про джип ренегат 2015 отзывы владельцев. Тянет он бодро, из заснеженного двора выезжает без проблем. В плане скорости более 130 км/ч не разгонял. В этом диапазоне он чувствует себя нормально.

На этом его привлекательность заканчивается. Салон для моих 190 см роста тесный, багажник маленький. Обзору мешают широкие задние стойки. Внедорожных прибамбасов почти нет, они в комплектации trailhawk за 2 млн. Передний свес низко опущенный, благо бампер не окрашен. Высокую бордюру еле форсирует. Клиренс всего 175 мм, и это с одним водителем внутри и без багажа. Назвать его кроссовером язык не поворачивается.

На шоссе новый jeep renegade не впечатляет - руль пустоват. Коробке передач не хватает спортивного режима. Раздражает, что при трогании с места и перед полной остановкой слышен неприятный скрип, как на Ладе. Почти вертикальная лобовуха не дает разогнаться, крены ужасные. Разгон с места удручающий, ведь в пару к мотору идет вариатор. Расход не удивил – по городу около 8 л.

В салоне все бюджетное. Мультимедийный экран маленький, к тому же он находится между двух рамок, что мешает информативности. Меню мультимедиа понятное, время отклика сенсорного экрана желает лучшего.

Мое мнение, на джип ренегат цена сильно завышена и не оправдала надежд. Лучше бы доплатили за 4wd. С передним приводом это городская машинка с интересным дизайном, который нравится девушкам. Буду тестировать его дальше. Если что, дополню.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки