Mazda 626 (Мазда 626) 2.0, 1997, отзыв

2014-02-06   Автор: Семен 3875 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Чаще всего люди пишут отзывы о своих автомобилях тогда, когда сформировывается окончательное мнение об этой машине. Поэтому я решил, что стоит показать и то, что чувствует и думает человек, купивший машину два месяца назад.


Скажу сразу, что машину я выбрал за один день! Такое бывает редко, но все-таки случается.

Машину я покупал у женщины, и было такое чувство, что она продаёт часть себя, ну как бы свои воспоминания. А так как предыдущим владельцем была женщина то понятно, что автомобиль был ухожен и чист перед продажей. И цену она предлагала скажем так, ну очень низкую, поскольку сказала, что муж подарил ей новый Субару Аутбэк.


Машина в 2002 была пригнана из Эстонии, и до меня была у двух владельцев. А продала она мне её в следующей комплектации: два комплекта резины и оба на литье (вместе с запасками), музыка с CD-чейнджером, салон в идеальном состоянии, полностью поменянная подвеска, поменянные тормоза и много всего прочего, что для меня сыграло определённую роль выбора именно этой машины. Но, честно говоря, впервые увидев этот автомобиль, я не описался от счастья, так как это не тот автомобиль, который вызывает восторги при его виде и нельзя уж конечно сказать, что он представляет из себя триумф инженерной мысли.


Мазда 626, скорее всего, самая настоящая рабочая лошадка, которая тебя будет редко подводить, а если и подведёт, то это будет подешевле, чем если сравнивать с немцами одногодками. У неё есть всё, чтобы носить гордое звание «рабочей лошадки»: невысокая цена, живучий мотор и подвеска, приличный салон, скромный электропакет, ГУР, большой багажник и не приковывающая взгляды внешность, но и не такая, что вызывает рвотную реакцию. Это просто автомобиль, который едет и к тому же едет намного лучше Лад и многих иномарок, так как хоть машина и не новая в ней всё равно чувствуется какая-то порода. И если тебе важна практичность от машины и бюджет ограничен так, что эта машина попадает в него, то это вполне хороший выбор (лично мне она очень даже симпатична, хотя если честно, то собираюсь менять её через год – полтора).


Динамика у автомобиля очень хорошая, особенно после 3000 и звучать начинает машина уже по-другому.


Комфорт также в норме: все приборы, кнопки, рычаги на месте и очень информативны; движения водителя ничто не сковывает, но на заднем диване лучше наверное сидеть вдвоём.


Багажник ооооочень большой, но минус, что ремешки для огнетушителя расположены слишком далеко друг от друга, и он постоянно норовит вылететь.


ТО машина прошла сама...

Говоря об эксплуатации, следует сказать также, что за два месяца менять ничего не пришлось, за исключением ремня генератора, который экс хозяйка предоставила мне, так как не успела поменять сама. Также в двигателе появился сверчок подшипник, который посвистывает, но так что пока сложно понять где именно.


P.S. К сожалению, моё желание написать эту статью не совпало с желанием моего телефона качественно фотографировать ночью, поэтому выставлю фотографию точь-в-точь такой же внешне машины...




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки