Mercedes А класса W176 (Мерседес В176) 1.6, 2017, отзыв

2017-05-20   Автор: Андрей 4591 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мерседес А-класса А180 DCT, 2017

Купил эту машинку в марте 2017, пробег едва перевалил за 3000 км. Решил высказать свое мнение. О покупке мерседес бенц w176 в новом кузове не жалею, взял вместо vw golf 3 дв. Сравнивать эти модели смысла нет, абсолютно разные классы. В первые недели был немыслимый восторг. Машина не маленькая, почти как некоторые кроссоверы. Перед агрессивный, как у более солидных собратьев по цеху.

Передние кресла изогнутые, потому сзади сидеть комфортно. Они в базе такие! Интерьер молодежный, пластик мягкий, но дерева нет, и за алькантару не платил. Спидометр не продуманный, ведь шкалы жирные, на скорости плохо видно, поэтому вывожу цифровой на экран. Дизайн круглых дефлекторов обдува завораживает. АКПП на руле, что очень удобно. Шумка слабая, нужно улучшать. По ощущениям, лобовое стекло кажется маленьким, едешь как в броневичке)))

Управляемость у mercedes a180 2017 сказочная, машина точно повторяет движения руля. Плохо, что только передний привод. Вот нет той цепкости на дороге. К тормозам претензий нет. 122-сильного мотора полностью хватает, нет ощущения, что мотор последние соки выжимает. Расход зависит от режима и манеры езды, у меня выходит 6-11 л. Колесная база короткая, поэтому по ровной дороге идет уверенно, но если дорога чуть хуже, быстрее 140-150 не поедешь. Кажется, что авто как теннисный мячик упрыгает с трассы. Еще недостаток - как-то быстро собирает сколы. На многих ровных поверхностях особенно, поэтому я сразу обклеил перед защитной пленкой.

Коробка-автомат с 2 сцеплениями. При движении почти на холостых, кажется, что машина карбюраторная. Но больше по ней нареканий нет. Читал мерседес w176 2017 отзывы, где говорили, что кнопка омывайки в неудобном месте. Ерунда! Форсунки хорошо разбрызгивают. Еще говорят за маленький багажник. Так вот, чем больше я в него кладу, тем больше помещается. А со сложенными спинками вообще проблем нет!

На этом пока все. Удачи на дорогах!

плюсы
  • Дизайн
  • Управляемость
  • Мотор
  • АКПП

минусы
  • Шумка
  • Шкала спидометра
  • Липнут сколы

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки