Mercedes GLS (Мерседес ГЛС) 3.0, 2016, отзыв

2017-07-01   Автор: Никита 8159 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mercedes-Benz GLS, 350 d, 2016

Почти 5 лет владел туарегом, и в 2016 году задумался об обновлении авто. Выбирал из новых моделей audi Q7, bmw x6 и нескольких мерсов. По последней марке глаза разбегались, но очень хотелось что-то большое и современное. Богатством и стилем впечатлил мерседес глс 2016, который в итоге взял с дизельным мотором. По-настоящему он хорош в топовой комплектации, поэтому сэкономить не получилось, даже за элементарную навигацию придется отдать почти полтос! Бесключевой доступ не брал, с его помощью владельцы часто лишаются своих авто.

Прошло больше года, и он зарекомендовал себя не только как представительский аппарат, но и как внедорожник, ведь у него постоянный 4х4. Салон 7-местный, на галерке легко размещаются двое взрослых, и не ноют всю дорогу, что у них что-то затекло. Первые ряды с подогревом, но почему-то им не оснастили лобовое стекло! Несмотря на дизель в салоне mercedes gls 2016 очень тихо.

Пневмаподвеска в базе приветствуется, это мое первое знакомство с такой системой. Она обеспечивает отличный плавный ход и хорошую управляемость. Клиренс здесь на все случаи жизни. Коробка передач новая, пока не жалуюсь. С дизельным мотором отлично согласована и не пинается. Мотор эластичный, 1300 оборотов на 120 км/ч обеспечивает скромный расход топлива. Примерно 11-12 л на 100 км по городу считаю нормальным для такого сарая. По трассе расход 8-9 л. При 100 литровом баке ездить без дозаправки он способен очень долго!

И да, чуть не забыл, mercedes gls 2016 отзывы рекомендуют брать его под заказ, и не ведитесь на страшилки о долгом ожидании (я ждал 4 месяца). Если из наличия, у дилера очень странные модификации получаются – похоже, ставят чего много на складах.

В целом доволен покупкой. Когда находишься в его салоне, не уходит ощущение, что это дорогой автомобиль.

плюсы
  • Огромный салон
  • Вместительный багажник
  • Отличное качество материалов
  • Постоянный полный привод

минусы
  • Не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки