Mercedes C200 (Мерседес Ц200) 1.8, 2007, отзыв

2017-01-04   Автор: Мирослав 3467 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Удачно успел купить Мерседес до подорожания, поэтому он обошелся мне 1 450 тыс. руб. Полагаю, что приемлемая цена для такой машины – максимум 35 тыс. зеленых.


Что касается салона, о котором слышал много нелестных отзывов, то лично мне он весьма понравился. Все сделано достаточно качественно, ничего не шумит, детали подогнаны хорошо. Комфортно, все под рукой, интуитивное управление. Говорят, качество пластика плохое, но мне так не кажется. А вот кожзаменитель - заметно дешевый, он действительно салон не украшает. И полуавтоматические кресла производят не совсем хорошее впечатление.


Из недостатков салона еще стоит упомянуть отсутствие простора на задних пассажирских местах. Передние сидения очень удобные, и места там достаточно. Штатная музыка самая простая, но качество хорошее. То есть салон достаточно привлекательный, удобный и вполне современный, но эйфории не вызывает, он явно проще, чем в машинах более высокого класса.


Что касается ездовых качеств, то мне было достаточно сложно освоить заднеприводной автомобиль, поскольку до этой машины ездил исключительно на переднеприводных или полноприводных авто. Зимой справляться с машиной было непросто, но система ЕСП очень помогала, практически ее не отключал.


Зимой хорошо показала себя шипованная резина Бриджстоун. Моя машина адаптирована к нашим дорогам, поэтому клиренс у нее достаточно высокий, удобно парковаться у бордюров в московской давке. Двигатель очень тихий и достаточно мощный, 7-ступенчатая АКПП четкая, разгон вполне резвый. Чувствуется некая валкость на поворотах, но не смертельно. Плохо, что на 12 тыс. км случилась поломка – заменил датчик электроклапана двигателя. Где же пресловутое немецкое качество?




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки