Mini Cooper S (Мини Купер С) 1.6, 2014, отзыв

2015-07-12   Автор: Александр 4047 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ну что же, эта машинка великолепная, острая и увлекательная! Но местами ненадежно и дешево(((.

Купил мини купер с купе для себя эгоиста, как авто на лето. Это самый спортивный автомобиль от «mini». Чего только стоит его выдвигающееся антикрыло на 80 км/ч и прячущееся на 55 км/ч! Две большие и тяжелые двери открывают доступ, чуть ли не в багажник на 280 л. Багажник отделен перегородкой с «собачьей дверкой», открывающейся из салона.

Как мне сказали, разницы в движении с другими куперами S, не ощутима. Крены почти отсутствуют. Какой-то сверх облегченности у него нет. Разгон до сотни с АКПП – 7,2 с. С нажатой кнопкой sport мотор хорошо откликается на газ, утяжеляется руль и сочнее звучит выхлопная система. До 200 mini cooper s coupe идет стабильно, но с его тяжелым передком можно попасть в занос при торможении. Это мне знающий человек подсказал, хотя я так не гоняю.

Управлять им очень просто. Усилие на руле искусственное, только на высоких скоростях оно становится «честным». Плавность хода нормальная. Мелкие неровности не замечает, но уже средние содрагают кузов. Он не спортивный, но удобный. Так считают многие про mini cooper s отзывы, которые я находил. Если честно, я ожидал от него большей прыти и остроты, а получил бренд.

Тем не менее, из него вылизать не хочется. Для 2-х пассажиров он очень удобный, даже на дальних дистанциях. В не очень крутые повороты можно входить на 120 км/ч. В городе всегда есть где припарковаться. Шумки нет, хотя мотор тихий. Гул от колес стоит жудкий! А проезжая по лужам кажется, что я не закрыл окна.

Не стоит забывать и о позитиве, который mini cooper s 2014 вызывает у окружающих. Хотя часто останавливают инспектора, чтобы полюбоваться им не спеша.

Не понравился плохой обзор из-за отсутствия задних дверей при выезде со двора. Также покатая крыша не дает увидеть светофор, когда стоишь первым – приходится наклонять голову. Неудобно пристегиваться ремнем безопасности, который берет свое начало почти с багажника. После дождя багажник нужно открывать медленно, чтобы вода успела скатиться по специальным отводам, иначе она пойдет в багажник. Двери закрываются с хорошим усилием. БК не показывает уровень масла.

Такая вот понтовая машинка)))

Мини Купер С

Mini Cooper S тест драйв ("большой тест драйв")

Тест драйв Мини Купер С ("Москва рулит")

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки