Рено Клио РС (Renault Clio RS) 1.6, 2014, отзыв

2014-08-28   Автор: Вадим 2935 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всегда хотел себе юркий и заряженный хэтчбек, а возможность появилась только в этом году. Финансы позволили 5-дверный рено клио рс с мотором 1.6. В этом году его только начали к нам поставлять, появилась и очередь. После четырех месяцев ожиданий я его получил. Сцепления здесь два, что ново для меня. У него нет ковшей recaro и суппортов brembo, а интерьер смахивает на обычный clio. Выделяются красные элементы отделки, логотипы rs и приборная панель. Все это видимо в целях экономии, но все равно интерьер симпотный. Боковой поддержки сидений хватает. Обивка цепкая. На втором ряду комфортно садятся двое взрослых.

На трассе renault clio rs 2014 держится отлично, в поворотах просто блеск. Тяга турбированного мотора тянет этого малыша с самых низов. Есть даже электронная имитация диффа. Я не гонщик, но на серпантинных дорогах Кавказа эти тормоза уступают brembo – как вкопанный он не становится. Мотор выдает 240 Нм крутящего момента, что для трассы ему хватает с головой.

Спортивный режим активируется кнопкой rs drive -робот быстрее переключает передачи, обостряются отклики на газ, который все равно остается тупеньким. Руль четкий, автомобиль выверенно реагирует на его команды. Он делает от одного до другого упора меньше 3-х оборотов. Эл. усилитель адекватный. Система стабилизация если что отключается. Лепестки неудобно размещены на рулевой колонке. Этот факт фиксируют и другие про рено клио рс отзывы, что мне попадались на форумах.

Крены в поворотах чувствуются, но контакт шин с дорогой хороший. Со старта машина срывается с пробуксовкой, под приятный рокот мотора. Все благодаря системе контроля старта – тянешь на себя одновременно лепестки и ждешь сигнала нажатия на газ. Разгон 6.7 секунд до сотни, ощутимо тянет уже со 1500 оборотов.

Мультимедиа clio rs 1.6 у очень функциональна. Выводится информация о моторе, кпп, масле, давлении наддува, бензине, степени пробуксовки колес и т.д. Еще вернусь к плавности хода – она хорошая.

Комплектация «в базе» приличная. Есть подогрев сидений и зеркал, подушки, хорошая аудиосистема с мр3. Из опций: шасси cup, камера задняя, парктроник, система с имитацией выхлопа.

renault clio rs


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки