Рено Каптур (Renault Captur) 2.0, 2016, отзыв

2017-11-20   Автор: Юрий 4885 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день всем! Пробег моего рено каптур 2016 3000 км, решил оставить отзыв, уж больно много недостатков выявил. Некоторые скажут, что я придираюсь, но насколько они серьезны, решать вам. Я только констатирую факты.
Итак, купил его после логана. Комплектация drive с мотором 2.0, 143 л.с. и МКПП.

Явные недостатки
Плохая динамика разгона, набор скорости неохотный и это с 2-литровым мотором.
Очень тесный задний ряд, лучше бы меньше сделали багажник.
Дешевая отделка салона, с ростом 187 см удобно за рулем так и не уселся, нет регулировки руля по вылету.
Плохое качество сборки. Обратите внимание на сварку деталей в открытом багажнике, уплотнители дверей и гуляющую обшивку. По этому поводу на renault kaptur отзывы уже высказывают недовольство.
Звук родной аудиосистемы отстойный, требует замены.

Система автозапирания замков работает странно: отходишь от машины с ключом в кармане, все двери закрываются, хотя пассажиры в салоне есть. Отключить это нельзя. Подстаканник расположен слишком близко к рычагу МКПП, можно опрокинуть стакан при переключении. Пространство в багажнике оформлено нерационально: по бокам ровные стенки без ниш, подполье слишком высокое, хотя запас есть, ниши вокруг запаски небольшие.

Картинка с камеры заднего вида напоминает изображение с лампового телевизора, но в темноте показывает хорошо. Причем, когда включается камера, комп сразу отображает открытый багажник, хотя он закрыт. Для этого нужно выйти, открыть и закрыть багажник.
Противотуманки светят слишком близко, лишь немного освещает обочину.

Глядя на рынок подобных авто и выше упомянутые недостатки, рено каптуре кажется немного оверпрайсд (говоря по-русски, не стоит своих денег). Возможно курс виноват, и два года назад цена была бы совсем другой.

Что понравилось, так это обзор и клиренс. Зеркала почти без мертвых зон, водительское со сферической зоной. Грязный участок слева после работы дворников не мешает.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки