Volvo V40 Cross Country (Вольво v40 кросс кантри) 2.5, 2014, отзыв

2015-05-03   Автор: Александр 3511 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил рассказать об этом автомобиле, вижу отзывов не так много, добавлю свой для общей картины. Выбрал вольво v40 кросс кантри осознанно и самую мощную – 249 «лошадей» мотор 2.5 Т5, 4х4. Случилось это в феврале 2014. Уже освоился.

Многие считают, что у интерьерщиков вольво можно поучиться – материалы недорогие, зато как аккуратно и со вкусом сделано! Единственный эргономический просчет – левая педаль выше правой. Биксенон с поворотными линзами яркий, но низко светит. Для парковки дорожный просвет позволяет осуществить безпроблемно только задом, ведь передний бампер не покроссоверски низок. За ДХО и безключивой доступ пришлось доплатить. Мультимедиа также дополнил навигацией и камерой ЗВ. К навигации претензий почти нет, очень редко предлагает повернуть там, где нельзя. Безопасность электроники при движении по полосе, приближении впереди идущего объекта и т.д., также адекватно работает.

В салоне много новых решений, например зеркало с металлической окантовкой, светодиодный фонарь в крыше, меняющий цвет, подрулевым рычажком листается меню компьютера. Управление активным круизом на руле.

Новая муфта Haldex и 360 Нм позволяет выстрелить вольво v40 кросс первой на светофоре. До сотни она мчит за 6.4 с, дальше динамика почти не теряется. «Автомат» настроен нормально, но немного подергивает при переключениях. В спортивном режиме отклик на газ моментальный. В пробках он работает спокойно и безмятежно. Расход по городу в рамках приличия: 12-15 л.

На дороге этот хэтчбек гольф-класса держится отлично, легко ныряет в крутые повороты. Так не ездил ни один мой бывший автомобиль, включая немецкие! Подвеска плотная, реакция на руль четкая, кренов почти нет. Насчет управляемости говорят про volvo v40 cross country отзывы, только положительно. Плавность хода и с дисками 18 хорошая. Средние неровности ощутимо передаются на 5-ю точку. Про крупные молчу.

Понимаю, что накрутил еще мало, поэтому про надежность сказать нечего.

Вольво v40 кросс кантри



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки