Mazda Familia (Мазда Фамилиа) 1.5, 1997, отзыв

2014-03-21   Автор: Артур 3170 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машинка покупалась в сжатые сроки, я бы сказал буквально за полдня. Уж очень срочно надо был автомобиль, и погода этому сопутствовала, так как было непомерно холодно. В данном ценовом диапазоне выбор был не большой - Mitsubishi Mirage Dingo или мазда фамилия. Прочитал про mazda familia отзывы и все-таки выбор был сделан в ее пользу. Это принципиально короткий универсал, который обладает очень даже внушительными техническими характеристиками – отличная управляемость, 1.5 литровый моторчик и комфорт во время езды.

Хочу отметить, что если сравнивать другие японские авто, то именно в mazda familia – ее формы и стиль приобретают все больше европейской окраски. Если брать евро аналог, то это абсолютно разные машины. Европейская версия проигрывает по всем позициям, да и впечатления от японской более яркие что-ли. Так, что касается замен деталей и «расходников», то примерно за полгода поменял свечи, масло и фильтр (воздушный), были поменяны тяги стабилизаторов и стойки. Просто они уже были не новыми, потому тут ничего сверхъестественного не было.

Велюровый салон действительно оставил только приятные впечатление, многие друзья говорили, что сидя в машине чувствуешь себя как дома, в такой домашней и комфортной обстановке, что не хочется даже выходить из авто. Автоматическая коробка передач полностью передает настроение водителя, очень плавно набирает обороты и почти беззвучно. После этой машинки поменялся стиль вождения – сейчас езжу более спокойной, в какой-то степени размерено, хотя моментами хочется дать «газу». Очень порадовал салон в плане трансформации. Если правильно разложить задние сидушки, то без проблем влезет семидесяти дюймовый телевизор.

В целом машинкой очень доволен, и даже больше того, не ожидал что эта покупка принесет столько удовольствия и пользы.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки