Ситроен С5 (Citroen C5) 1.6, 2010, отзыв

2015-03-10   Автор: Иван 5377 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось мне комфортной езды. Хэндай Акцента стало мало, семья росла. Взвесив все риски, решил купить что-то крупнее и начал шариться по объявлениям в нете и автосалонам. Бюджет составил чуть больше млн., с учетом оформления. Хотел новую Камри, но страховка на нее очень завышена. В итоге на веса поставил Тоету Авэнсис и Ситроен С5 2010. «Моня» достаточно надежный, а у С5 есть гидроактив, что приближает его к БМВ. Мой выбор пришелся в пользу последнего.

И так, комплектация «Комфорт», движок 1.6, ТНР, 6-ступенчатый «автомат», типа кожаный салон, все эл.пакеты и даже с системой определения свободного места на парковке. Дилер подарил зимнюю резину. Купил в декабре 2010-го.

В движении Citroen C5 2010 тихий и комфортный. Динамика хорошая, пространство в салоне, то ради чего брал, более чем устраивает. Багажник огромный. В первый год мы души не чаяли в нем, и были всем довольны. Межсервисный пробег впечатляет – 20 тыс.км. На ТО1 кроме плановых расходников заменили передние тормозные колодки, что насторожило.

На хорошей дороге подвеска и правда ведет себя идеально. Несмотря на скромную мощность мотора 1.6 л, тяги ему хватает. Тормоза у Ситроен С5 2 надежные, даже очень цепкие. Как оказалось позже, они хлипкие для больших скоростей. Заменить колодки у дилера стоит недешево, «на стороне» советую не делать, там мудреная система АБС и ЕСП в этом участвует.

Через неделю после ТО услышал странный звук в капоте. Вызвал эвакуатор. ОФ выявил растянутую цепь, признали поломку гарантийной. Только 3 недели прождал. Про Citroen C5 отзывы на форумах говорят, что это его болезнь. После этого (27000 км), начались проблемы с электроникой: накрылся блок климата, затем сломался блок сигналки, потом эл.привод сидения накрылся. Хоть заменили все по гарантии, но осадок остается, да и ждать комплектующих приходится не два дня. Сейчас подумываю сдать его в трейд-ин. К надежному автомобилю его не отношу, поэтому судите сами.

Отзыв о Citroen C5, 1.6, 2010 г.в. оставил: Иван из города Белгород.

Ситроен С5 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки