Ситроен С5 (Citroen C5) 1.6, 2013, отзыв

2017-06-18   Автор: Антон 4203 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

С радостью делюсь этим отзывом о моем Ситроен С5 2013. Хотя владею им относительно недавно, за руль сажусь с большим удовольствием, как в первый день, когда из салона забирал. По дизайну уже написано много, да и про гидроподвеску немало отзывов. На этом заострять внимание не буду, а расскажу о водительских ощущениях.

Отмечу очень качественный салон, все элементы подогнаны вплотную, нигде нет щелей и посторонних звуков. Шумоизоляция на 5, я не ожидал, почти как в премиум-классе (у меня комплектация Exclusive+, если что). «+» означает кожаный салон и диски на 18 с шинами Мишлен. Расстроила невозможность заказать в салон цветной дисплей, без ненужной в нашей стране фирменной навигации от Ситроен. Модификация с DVD тоже оказалась недоступна, хотя в брошюрах присутствует. С бензиновым двигателем Citroen C5 2 нельзя выбрать «с кнопкой». У «дизеля» она есть. А ведь компания планирует выйти на премиум-сегмент! Принял свое решение в пользу бензинового мотора по следующим соображениям:

- межсервисное обслуживание у бензинового 20 тыс.км, у дизеля – 10 тыс.;
- на 112 тыс.руб. авто с бензиновым мотором дешевле;
- ТО у «дизеля» стоит дороже;
- качество солярки;
- расход не такой маленький, как хотелось бы.

Итого, реальной выгоды я не заметил, а отобьется она лет через 5. Столько ездить на нем не собираюсь. Причем динамика мотора 1.6 на 2 секунд лучше. Есть еще дизельный Ситроен С5 2.2, но там и цена выше. Некоторые перешивают программу и тогда на дороге С5 с мотором 1.6, неудержим. Я понял, что его стихия это поездки на дальние дистанции. В салоне комфортно, просторно и красиво. Неплохой звук соответствует моим потребностям. Есть USB и hands-free. Климат работает точно. имеются шторки, но с механическим приводом. Сидения почти эталонные – если бы еще эл.регулировку подголовника и боковой поддержки... При открытии дверей сидуха отъезжает.

Парковка с регулируемым клиренсом просто сказка. Про Citroen C5 ii отзывы об этом с гордостью говорят. По снегу я становлюсь поближе к джипам. Электронные помощники типа ESP и ABS работаю идеально. К датчикам света и дождя претензий нет. Наворотов здесь хватает.

Короче, этот автомобиль устраивает меня полностью, и за эти деньги лучшего не найти!

Отзыв о Ситроен С5, 1.6, 2013 г.в. оставил: Антон из города Томск.

Citroen C5


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки